Владелец ресторана провел воспитательную беседу с парнем, ограбившим его

Владелец ресторана морепродуктов решил не выдвигать обвинения против человека, который ограбил его заведение. Звучит странно, но случилось именно так. Сообщение в "Фейсбуке" проливает свет на это событие. Ограбление произошло в выходные, и соседи помогли опознать человека, который совершил преступление, благодаря камерам наружного наблюдения.

«Прощение лучше»

Кевин Скотт, владелец ресторана Mr.Seafood, решил не торопиться с вызовом полиции, а захотел поговорить с грабителем. Молодой человек, совершивший кражу, объяснил Кевину, что он совершил преступление, чтобы прокормить свою семью. Его рассказ не выглядел обманом. Парень принес извинения и предложил отработать свой долг в ресторане.

Через несколько дней после взлома Скотт встретился с воришкой в ресторане, а затем опубликовал фото на Facebook. «Прощение лучше», - написал он. Местные жители одобрили решение Скотта не выдвигать обвинения.

«Это говорит о многом. Молимся за этого молодого грибителя, чтобы он нашел правильный путь. Благословляем тебя на прощение», - прокомментировал один человек. «Так мы должны относиться друг к другу, с любовью и состраданием», написал другой человек.

Решение этой проблемы без содействия с полицией позволило сохранить свободу одному человеку и повысить самооценку другому. А может, это просто стиль жизни у владельца ресторана такой? Почему он не сдал воришку на руки правоохранительным органам? Это было бы намного проще, чем проводить воспитательную беседу. Как вы думаете, прав Кевин Скотт или нет?

Комментарии