Сестры купили старенькую дачу за копейки, превратив ее в произведение искусства

Две сестры давно хотели воплотить свои мечты в реальность - приобрести старый дачный домик и преобразить его до неузнаваемости. Обе девушки увлекались декорированием, потому идей, как сделать из ничего "конфетку", была масса. Как у них это получилось - читайте в статье.

Приобретение домика

Первым делом необходимо было купить домик. Место выбрали самое что ни на есть идеальное - с видом на сосновый бор. Участки в садовом товариществе были небольшие, однако девушек интересовали не они в первую очередь. На написанное от руки объявление откликнулся мужчина - его знакомая как раз выставила на продажу свою дачу. Домик был небольшой, дощатый, но при этом с мансардой. Стоил он гораздо меньше той суммы, на которую рассчитывали сестры изначально.

Оставшиеся средства как раз должны были пойти на ремонт, который, к слову, оказался крайне бюджетным. По задумке девушек, тратить большие суммы не было никакой необходимости, потому они хотели доказать, что бюджетно - не значит некрасиво.

Начало ремонта

Начинать ремонт нужно было с уборки. Прежние хозяева давно не следили за дачей, потому хлама в виде старых банок, одежды, бутылок в домике накопилось немало. Весь мусор вывезли на свалку, вещи пустили на тряпки, какие-то отправили в стирку, чтобы использовать потом в качестве декора.

После того как перемыли все с хлорированной водой, включая потолки, стены и мебель, приступили к покраске. В планах девушек было освежить мебель, разрисовав ее в более жизнерадостные цвета. Так старая кровать превратилась в декоративную белоснежную. Постепенно переходили от мебели к оконным рамам и дверным проемам. Одно из мини-помещений превратили в гостиную, которую назвали "лавандовой чайной".

Поклейка обоев и благоустройство мансарды

Стены очистили от старых обоев, все убрали с потолка, заменили старую фанеру на новую, еще раз промыли стены с хлором и приступили к поклейке новых обоев, которые заранее приобрели. К слову, они не обошлись сестрам в копеечку - выбирали самые дешевые.

Мансарду превратили в "голубую спальню", скомбинировав обои соответствующего цвета, на потолок приклеили старые обратной стороной, окрасили дверцы шкафов. В завершение девушки выкрасили сам домик в мятный и розовый - колеровку делали самостоятельно.

Своей работой сестры довольны, хотя остались еще планы по преображению домика и благоустройству близлежащей территории.

Комментарии
2
уберите дур, которым мало комментариев и которые очень чувствительные (мало комментариев)
1
Класс молодцы
6
Да такой ремонт все люди сами делают.
А вот занавески повесили на гвозди просто подогнув сверху. И где тут дизайн? Текстиль на окнах украшает помещение , когда подобран и по цвету и красиво расположен. Сейчас в магазинах с фиксированными ценами можно купить разные шторы.
6
Нет. Какая тут "задумка", идея, стиль ? Переклеили обои всего лишь.
Работа проведена большая, главное без взрослых , сами. Думаю, со временем домик станет еще лучше.
молодцы,девчонки! Было бы начало,а место для творчества есть!
6
Молодцы девчонки!!!
2
Всякую элементарную для человеков вещь называют то произведением , то новаторством... Кода денег нет моно и так обойками заклеить...шобы чистенько было... а эти смехные надписи..."нравиться им латиница, а не кириллица" ,лучше бы мужиков нашли а не рухлять какую-то расписывали и поехали с ним туды хде все на латинице,ну если нравится.А вот природа красивая... ради этого можно было и купить эту хибару. В общем желаю красоткам удачно выйти замуж!!!
НАТАЛЬЯ А ЗРЯ ВЫ ТАК. ДЕВОЧКИ МОЛОДЦЫ. А ЗАМУЖ УСПЕЮТ . ТАКИЕ ДОЛГО НЕ СИДЯТ
12
Замечательно! Юные сестры посвятили свое свободное время СОЗИДАНИЮ, а не поискам состоятельных мужиков, к которым можно присосаться и жить за чужой счет. Еще большего уважения заслуживает то, что они, не будучи профессионалами художниками-дизайнерами, взялись за переустройство мира пусть и в рамках маленького дачного участка. Вот с кого надо брать пример, а не ждать, что кто-то придет и "сделает вам красиво". Если каждый из нас приведет в порядок окружающее его пространство, мы будем жить в раю.
11
Придется еще потрудиться. Но я думаю затея эта не надолго. Этот азарт скоро пройдет. Вообще-то домик - рухлядь. Я бы не заморачивался. Но все равно успехов Вам. 😜
2
Всего две комнаты и все,а кухня,ванная,туалет...
Это дачный дом, туалет на улице, вместо ванной как правило летний душ или баня, кухня в одной из комнат.
7
Умницы девушки и не лентяйки!!!! очень понравился домик!!!
10
Молодцы,хорошая идея.Смелость города берет,а дружба рушит все преграды.
13
а где обещанное произведение искусства?
16
Молодцы!
1
ДЫРА
7
Мне очень понравилось ,молодцы девочки ! Нежный стиль прованса , и в то же время чего-то нашего русского , душевного , милого сердцу ! Наверно каждому бы хотелось побыть возле леса , пения птиц , цветов и попить ароматного чаю в хорошеньком домике возле окна, глядя на всю эту красоту !
2
Не понятно, зачем писать по английски на рисунке? Забыли русский? Я бы добавила потолочный плинтус.
4
Какая кому разница на каком языке написано? Девочкам может нравится, как выглядит латиница, а не кириллица. Главное, чтобы душа радовалась. Неонацизм процветает блин.
16
Произведения искусства не очень получилось, просто стало чистенько.
Все окутано романтичным флером.... Кому-то это ужасно нравится..... купили за копейки, оставшиеся средства..... Похоже на переводной французский роман...... Автор, Ваша задумка мне понравилась: можно бесконечно читать о том, как кто-то ремонтирует, покупает, рискует, влюбляется.... Это для девочек-подростков самое то.....
3
Огрехов, конечно, навалом. Надеюсь, их они тоже устранят.
6
девченки вы молодцы удачи вам
10
Молодцы, девчонки!