Мужчина пришел на вечер встречи выпускников с молодой женой. Позавидовавшие ему друзья получили урок, когда узнали правду

Кевин и Билли были хорошими друзьями в старшей школе, и оба были женаты в течение десяти лет. Из-за большого расстояния и плотного графика они долго не общались друг с другом. Но как-то раз они решили прийти на встречу с одноклассниками и взяли с собой своих жен. Когда все собрались, Кевин удивился: почему жена Билли так прекрасно выглядит? И школьный друг открыл ему свой секрет.

«Твоя жена такая красивая!»

Кевину стало любопытно от того, что жена Билли выглядела лучше, чем его собственная. И он сказал Билли: «Твоя жена такая красивая!», на что Билли кивнул, глядя на жену: «Действительно, она для меня слишком хороша».

И тогда Кевин разгорелся еще больше.

«Как долго вы женаты?» — спросил он у Билли, но про себя подумал: «Наверно, они недавно поженились».

Он думал, что Билли недавно женился, видя, что они вели себя друг с другом как влюбленные голубки. Билли держал за руку свою жену, они были веселы и очаровательны.

«Мы женаты уже 10 лет», — гордо ответил Билли.

Кевин не поверил своему другу

Это удивило Кевина! «Да ладно! Вы, ребята, выглядите так, как будто вы недавно женились! Я женат уже 10 лет, как и вы, но посмотрите на мою жену. Она не выглядит так, как раньше. С твоей женой тебе повезло гораздо больше», — завистливо произнес Кевин.

Но Билли сказал, что его жена всегда была самой лучшей. Она отлично справляется с детьми и по дому. А его дочь очень похожа на свою маму.

Может ли жена быть и красивой, и хозяйственной?

Кевин с озадаченным выражением лица промолчал. Он просто не мог поверить в то, что жене Билли удается справляться со всеми домашними делами и в то же время заботиться о своей внешности.

«Но почему моя жена так отличается от твоей жены?» — спросил он.

Билли только улыбнулся: «Я помню ее любимую еду, ее хобби, и я даже знаю, что она хочет сказать, прежде чем она даже закончит свою мысль».

Кевин не верил своим ушам, но Билли продолжал: «Я завязывал ей шнурки, когда они развязывались. Я делал ей массаж, когда она уставала. Я покупаю фрукты, которые ей нравятся, по дороге домой. Я никогда не забываю поцеловать ее в лоб, прежде чем идти на работу, и я всегда заберу ее с работы, если на улице идет дождь. Она считает, что ей лучше тратить деньги на свою семью, и поэтому редко покупает себе новую одежду, но, поскольку я знаю ее размер, я покупаю ее новую одежду каждый месяц».

После этого Билли сделал паузу. Он серьезно посмотрел на Кевина.

«Тебе нравится моя жена? А что ты сделал для своей жены все эти десять лет?», — вдруг спросил он.

Лицо Кевина побагровело. Ему стало стыдно за то, как он относился к жене. Он всегда ругал ее за мелкие ошибки, а недавно даже ударил ее, когда обнаружил, что его жена купила свитер за 50 долларов, который, по его мнению, был слишком дорогим.

Не говоря уже о том, что он никогда не делал ничего для нее. И тогда Кевин все понял: он просто ее не любил.

Любить нужно каждый день

Брак не является односторонним обязательством. Не нужно ждать особых случаев, чтобы сказать, как сильно вы любите жену. Ей не нужны каждый день бриллианты и цветы. Все, что она хочет, — это искренность и любовь.

«Не удивительно, что твоя жена выглядит измотанной», — сказал Билли. Он надеялся, что Кевин поймет, скольким его жена пожертвовала ради своей семьи.

Слова друга коснулись сердца Кевина. Все это время он только хотел, чтобы его жена служила ему и их семье. Но потом понял, что так не должно быть.

«Буду меняться, буду хорошим мужем!», — решил Кевин и набрал знакомый номер телефона.

Комментарии
2
Посмотрите фильм--Дневник памяти--, не пожалеете. Вот так надо прожить со второй половинкой свою жизнь.
6
Они жили долго и счастливо, пока не стали выяснять, кто кого осчастливил.
3
живые есть
13
Когда женщина любит и любима, она цветет! И все, никаких секретов.
8
А, что говорить, это прописные истины, и это действует в обе стороны, мужчина делает женщину, женщина мужчину, это было, есть и будет, пока люди этого сами не поймут, ничего не поменяется.
22
Я тоже люблю мою красоточку!) И вот уже много лет мы с ней душа в душу. Может кто то и скажет - подкаблучник, но мне как то плевать на чужое мнение!)
1
Молодца
17
Писала женщина, которая желает иметь в мужчине принца, подкаблучника, волшебника, который исполняет желания, прислугу, все в одном лице, но она забывает, что мужчина может быть раздражен, болен, с проблемами, он тоже обычный человек.
23
А мне понравилась история. У меня такой муж, он всегда помнит обо мне, старается во всем помочь, всегда старается меня порадовать, сделать что-нибудь приятное. Он и постирает, и уборку сделает, и постирает, и по хозяйству дела сделает. Да и я тоже всегда стараюсь сделать моему дорогому и любимому мужу приятное, стараюсь чем-то ему помочь. И так всю нашу жизнь, а женаты мы больше 30 лет. Мы и детей так воспитали на своем примере.
16
ты прав, а жена это так - приложение, робот, она не устаёт. у неё нет желаний, она не болеет, не раздражена...... Дорогой друг, твоя жена - это твоё продолжение, партнёр, друг, твоя половинка, когда ты будешь относится к ней так, как к себе, то у вас и будет любовь до доски гробовой
1
Я вот не поняла, почему женщина мечтает иметь мужа подкаблучника?
-29
Надо любить себя ,а потом жену , если не хочет жить , пусть уходит. Желающих много жить со мной. А так если старая стала можно поменять. Так что девушки любите себя и не зацикливайтесь на муже. На каком повороте жизни поймешь что она преданная и любящая это неизвестно.
25
За хорошим мужем жена красна (народная мудрость)!
28
Я также к жене отношусь и у нас до сих пор страсти кипят за 12 лет не остыли, правильно говорят, любить надо свою жену, а если остыли значит и не любили никогда по настоящему.
9
молодец он отвечает взаимностью З А ХОРОШИМ МУЖЕМ ЖЕНА ДОЛГО ПРОЖИВЕТ в хорошем браке любовь ростет и там друг друга жалеют и помогают и такие жены после смерти мужа не хотят выйти замуж
20
Что за статья имбицильская?!
-14
Ну что вы? После 10-летнего брака страсти утихают. А этот мужчина, похоже, не работает? Если не забывает облизывать жену и встречать её с работы, когда идёт дождь? Покупает одежду каждый месяц, делает массаж и завязывает шнурки. На хрена такие телячьи нежности? Надоест. Нежности нужны редко. Но метко. При близости, например. А дяденька пусть и идёт и работает, как наши мужья. А в лобик целовать не нужно. И шнурки мы сами завяжем. Всем любви!
12
сказка Андерсона)) такого диалога между уважающими себя мужчинами быть не может.
13
наша семья- муж, два сына невестка два внука внучка и правнук. Любим вместе прово-дить праздники или просто посидеть. ходим в лес или на рыбалку.
11
Это выдуманная история женщины, не более того))). все по разному стареют и меняются. кто и как ухаживает за собой.
18
На столько тупой бабский рассказ. что аж блевать хочется
7
Блюй.Только так вся жизнь в блевотине и пройдет.
-8
Крепостное право отменили в 1961 г. Женщина от природы должна заботиться о своих детях и о своей внешности. Мужик зарабатывает и кормит семью. Так было и так будет.
4
1861. Опечатался
5
Извините, а с чего вы решили, что женщина, вам что-то должна?
5
Во многих семьях зарабатывают оба супруга, почему быть красивой и заботиться о детях должна только женщина?
8
Вот именно СВОЮ а не чужую ! А многие любят чужих поэтому и плохо жены выглядят
11
Надо чаще любить свою жену!
35
А я уже сорок четыре года каждый день целую ушки, щёчки и носик своей любимой Галки. Люблю её плечики, жесты, голос, каждый поворот головы. Люблю её пяточки, когда она сидит на корточках. Запах её волос, её дыхание во сне, каждую косточку и кишочку в её организме...
10
Наверное так и надо, ведь жена она та, которую выбрал сам.и
2
тут Вы ошибаетесь - выбирает женщина, а мужик радуется и благодарит за это
9
Очередной унылый бред девки "психолога",которую вообще никто не любил...
А как надо любить свою жену? Кто знает? Нас никто не учил, учимся только от родителей. Как они так и мы, она же стареет да и надоедает к тому же , толстеет. А если я молодую хочу тогда как?
1
Если ты хочешь молодую-значит ты никогда не любил свою жену..жил с ней только ради перепиха-вот и всё...разводись и не мучайся..