Доказать всем, что она не принцесса: дочь миллионера решила пожить на улице как бездомная

Богатые люди пребывают в мире, имеющем мало общего с реальностью, с которой остальные сталкиваются каждый день. Круг их общения составляют состоятельные и влиятельные лица. Они живут в роскошных апартаментах и могут в день тратить такие суммы, которые обычный человек не в состоянии заработать за целый год. Им не нужно беспокоиться об отсутствии крыши над головой, неоплаченных счетах или пустом желудке.

Девушка-миллионер не признает попрошаек

Дочь миллионера 21-летнюю Изабеллу Джеймс можно смело отнести к числу таких людей. Не будет преувеличением сказать, что девушка купается в роскоши. Шесть раз в год она отдыхает на экзотических островах. Ее гардероб полон предметов одежды и аксессуаров от известных брендов.

Изабелла обучается по специальности «Психология бизнеса», совмещая учебу с карьерой охотника за талантами. Стремясь доказать окружающим, что она – не принцесса, а обычный человек, Изабелла подала заявку на участие в шоу «Дети богатых становятся бездомными». Девушка отправилась на 3 дня на улицы Лондона.

Перед тем как попробовать себя в новой роли, девушка рассказала, что она думает об этой категории людей. По ее мнению, бездомным комфортно находиться в той ситуации, в которую они попали. У них нет никакой ответственности, им не нужно напрягаться, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.

Девушка считает, что среди бездомных много наркоманов и алкоголиков. Эти люди, если бы захотели, могли бы сделать хоть что-нибудь, чтобы не жить в конечном счете на улице. Изабелла Джеймс не признает попрошайничество. Девушка уверена, что это неправильно, когда вы не работаете, и вам безвозмездно дают деньги.

Побывавши в шкуре бездомного, девушка изменила свое мнение

Однако, проведя на лондонских улицах трое суток, молодая миллионерша резко поменяла свое мнение о бездомных. Первую ночь Изабелла провела в спальном мешке на кусочках картона. Днем она попыталась продать в одном из супермаркетов пластиковые упаковки на переработку. Но эта попытка закончилась неудачно. Тогда девушка решила устроиться на автомойку. Этот план также не сработал. Оказалось, что с неправильно оформленными документами это сделать невозможно. Эта неудача вызвала у девушки глубокое разочарование в ее взглядах. Она поняла, что с работой у нее ничего не получится.

«Я чувствовала себя полностью униженной», - рассказывала Изабелла впоследствии в одной из телевизионных программ.

В конце концов девушка полностью сломалась и начала просить у прохожих денег на пропитание. Она поделилась с ними своей историей и смогла заработать 45 фунтов (3 700 руб.). Изабелла приняла решение не тратить эти деньги на ночлег в дешевом отеле, она купила на них еду для себя и других бездомных. Она заснула на улице вся в слезах. После еще одной ночи, проведенной на тротуаре, девушка вернулась к своей старой жизни с полностью изменившимися взглядами. Она даже написала ходатайство в британское правительство об упрощении процедуры получения документов бездомными.

Девушка продолжит свою борьбу

«Мне пришлось столкнуться с неудобной правдой, и я поняла, насколько неверными были мои убеждения. Раньше я не понимала, насколько трудно найти работу и крышу над головой. Это был очень полезный опыт.»

Изабелла также сообщила, что правительство отклонила ее ходатайство. Но девушка заверила, что не отступит от своей цели.

Комментарии