«Это моя работа – помогать людям»: благородный полицейский помог студенту вовремя приехать на экзамен

Более 20 тысяч лайков собрал пост в «Твиттере», посвященный доброму поступку малазийского полицейского. Неприятный инцидент произошел около восьми часов утра. Грузовик, перевозивший песок, попал в аварию и полностью заблокировал дорогу. А в это время студент ехал на важный экзамен и рисковал опоздать на него, но в самый последний момент ему помог отзывчивый полицейский.

Инцидент на дороге

Этой историей поделился двоюродный брат студента, который опаздывал на экзамен. От имени всей семьи он поблагодарил полицейского и отметил, что, к сожалению, не знает его имени. Этот пост стал популярным, и вскоре местная полиция опознала своего сотрудника. Им оказался 27-летний Мохаммад Хайрул.

Молодой человек был ошеломлен поддержкой, которую он получил в Интернете. Он рассказывает: «Я прибыл на место аварии вместе со своими коллегами. Около 8 утра мать студента вышла из своей машины и подошла к одному из наших офицеров, чтобы попросить его помочь отвезти ее сына в колледж, так как он должен был сдавать экзамен. Моя смена закончилась, и я был свободен, поэтому предложил женщине свою помощь».

Мохаммад добавляет: «Мать студента попросила меня ехать медленно, потому что ее сын никогда раньше не ездил на мотоцикле. Она в шутку сказала своему сыну обнять меня на всякий случай».

Долг офицера

Всего за 24 часа Мохаммад стал настоящей интернет-звездой. Он и не догадывался, что станет знаменитым, благодаря своему поступку. Сам он утверждает, что не сделал ничего необычного, и на его месте так поступил бы каждый человек. Дорога была перекрыта, и ученику очень повезло, что его колледж находился всего в 10-15 минутах езды от места аварии.

В беседе с журналистами Мохаммад сказал: «Я никогда не думал, что эта история станет популярной, и о ней узнает так много людей. Я ни на что не надеялся, когда вызвался отвезти парня в колледж. Как полицейский, я должен помогать людям. Это моя работа».

Комментарии