Крали у посетителей вещи и вытаскивали тосты из тостеров. Владельцы официально запретили вход в кафе двум страусам

Владельцы частного отеля Ярака в западном Квинсленде (Австралия) были вынуждены пойти на крайние меры и запретить вход в кафе двум страусам. Эти птицы – местная достопримечательность и своеобразный талисман отеля. Жители давно знают и любят их, но в последнее время их поведение стало выходить из-под контроля. Теперь пернатые "нарушители" не могут входить в здание отеля официально.

Вскормленные людьми

Страусов зовут Кевин и Кэрол, это еще не взрослые птицы, скорее подростки, но уже сейчас они достигают двух метров в высоту. Они родились и выросли в Квинсленде, в доме одной из местных жительниц Лиэнн Бирн. Изначально птиц было девять, но остальных разобрали фермеры из других округов, а Кевин и Кэрол остались в городке.

Позже из взяли к себе владельцы местного отеля Ярака – Джерри и Крис Гимблетт. Было решено построить им вольер и поселить прямо на участке за зданием. Так эти большие птицы стали главной местной достопримечательностью. Постояльцы отеля любили общаться с ними, им было разрешено ходить, где вздумается в течение дня. Кевин и Кэрол привыкли к людям, никогда не проявляли агрессию и своим забавным видом развлекали посетителей.

Теперь вход воспрещен

Со временем птицы не только сильно выросли, но и порядком обнаглели. Безнаказанность явно не шла им на пользу. Страусы стали в открытую воровать еду у посетителей кафе, научились нажимать на тостер и вынимать из него хлебцы, вести себя развязно и вызывающе. Но главной проблемой стал их помет, разбросанный по всему полу кафе.

Джерри Гимблетт объяснила их с мужем решение: "Мы любим этих птиц, но их поведение оставляет желать лучшего. Они крадут вещи у гостей, особенно их еду. Они просовывают головы в окна, выдавливают тосты из тостера. Но главная причина – это их помет. Он ужасно выглядит, еще хуже пахнет и его потом невозможно отмыть". Даже бывшая владелица страусов Лиэнн согласна с таким решением.

Теперь перед входом в кафе натянута веревка и висит табличка: "Эму были выдворены из кафе за плохое поведение. Пожалуйста, при входе снимите веревку, а потом наденьте обратно, чтобы птицы не входили внутрь". Владельцы говорят: "Мы любим их как часть сообщества Ярака, но они больше не приветствуются внутри". Несмотря на плохое поведение страусов эму, в отеле не наблюдается снижения посещаемости. Люди также едут сюда и с удовольствием общаются с большими птицами, но теперь только за пределами здания.

Комментарии