Мужчина 13 лет ходил к месту гибели сына и зажигал свечи. Однажды обнаружил там записку

Несчастный отец 13 лет выходил на дорогу, где погиб его сын, и зажигал там свечу. Родственники людей, которые трагически погибли, часто отмечают места, где умерли их близкие. Они ставят кресты, возлагают цветы и зажигают там свечи.

Трагическая история отца и сына

Отец Раймонда Олсона, погибшего в результате трагического несчастного случая, когда ему было всего 22 года, приносил цветы и зажигал свечу в этом месте в течение 13 лет. Дорога, на которой погиб Раймонд, была частной и принадлежала компании "Шеврон". Отец боялся, что когда-нибудь компания захочет восстановить дорогу или закрыть доступ, и память о его сыне будет потеряна.

В 2016 году компания фактически запланировала реконструкцию дороги. Когда строители начали работы вокруг места смерти Рэймонда, они заметили, что участок был помечен. Однако они не знали, кем и почему. Они решили обойти это место и выяснить подробности. Для этого они написали табличку с просьбой связаться с ними.

Когда Рэй Олсон прочитал карточку, он ожидал худшего. Он был уверен, что они запретят ему приходить в место, которое имеет для него большое значение. Место, где его сын сделал свой последний вздох.

Но как он был удивлен, когда представитель компании заверил его, что не только участок будет доступен для отца, но также компания будет финансировать мемориальную доску в честь его сына.

Комментарии
2
Любовь к детям основа всей человеческой морали.
21
Бедный отец!Столько лет оплакивает сына. Большая благодарность этим людям ,которые не прошли мимо горя отца.
56
снимаю шляпу перед руководством Шеврона
А наши бы чинуши, не посмотрели бы ни на что, а просто бы прошлись под асфальт. Может я не права, но ни разу не слышал и не читала о моральной чести наших чинуш.
Свет, не без добрых, чутких людей !
У меня есть одноклассница, которая стала мне по жизни Ангелом - Хранителем...Она помогла мне в отношении трудоустройства, покупки жилья, и на протяжении 40 лет...помогала в вопросах, жизненно важных.. Я не встречала таких даже друзей, как моя одноклассница Надежда. Молюсь о ней как о сестре.
23
Приятно удивлена, что подошли к ситуации с душой, по человечески. Благодарить таких людей в душе конечно надо. И с пониманием относиться все нам на такие моменты. Оставаться людьми, независимо кто ты, на какой должности, просто сейчас это особенно нужно. Надеюсь, что меня поймут. Те, кто прочтёт мой отклик.
32
У каждого есть свое мнение и видение бытия - своя картина мира.Памятники на дорогах в виде крестов , венков, табличек повсеместно, и они напоминают, что жизнь хрупкая и мимолетная, и это для осторожности водителям. Но часто бывает перебор, что тоже начинает раздражать.Получается хотели как лучше, а получилось как всегда.Думаю, для скорби есть место захоронения и храм.К тому же если помните, душа вечна!
68
шедрая компания, нынче редкость от олигархов
103
До глубины души трогает эта заметка, всегда бы люди так поступали, мир стал бы добрее.
95
просто добрый представитель
72
это люди высокой морали и чести. все делается для людей, жаль, что в россии такого не будет никогда.и дело не в доске.
5
Не меряйте всех по себе.
47
Дорогие мои, не у всех такие отцы, не у всех дорожно-строительных фирм в мире душевное и духовное здоровье.
11
Живу в Краснодаре. Возраст пожилой. Перешла дорогу,споткнулась,упала. За спиной. Не могу подняться, от отчаяния сижу на тротуаре. Молодой мужчина видел моё падение. Сразу остановил свою "крутую" машину и пришел на помощь. Запомнила его лицо. Славянской национальности, улыбчатое, открытое. Спасибо тебе и от моих дочек. Всегда пусть сопутствует тебе удача во всем, благополучия тебе и твоим родителям. Вот только переживаю-не сильно тебя утрудила, когда мне,грузной помогал подняться?
1
Вам повезло.. Сейчас редко встретишь отзывчивых и внимательных мужчин. Люди стали черствыми
8
У каждого умершего человека есть место захоронения! если все начнут причитать то место где умер то на планете не где пройти будет! И хватит сходить с ума!
28
Если на всех дорогах ставить мемориальные доски, то тогда автомобильные трассы будут похожи на кладбища, какое настроение будут испытывать проезжающие? Есть кладбища, где похоронены близкие, вот там и надо вспоминать и зажигать свечи.
16
Полный бред. Я против этого. Тогда все улицы могут оказаться в таких мемориалах. Есть кладбища, вот ходите туда и поминайте. Ходите в церковь. Кто-то умирает в постели, а кто-то может подавиться за столом и умереть.
5
мы россияне такого не дождемся никогда вот вам и капиталисты
2
В России просто закатали бы асфальтом и все дела.
1
Правильно и сделали бы! У нас убрали все памятники и цветы, а то проезжаешь и оторопь берет!
сказка
11
Компания мемориальную табличку поставила отцу, за верность !
6
Здравомыслящие люди отнеслись с пониманием, и только пара тупых куриц раскудахталась. Елена, Ваш брат в квартире друга на машине разбился? Или переходил комнату и его сбил поезд?.. Простите за сарказм, но Ваш коммент реально ни в дугу, ни в красную армию, как говорится... Марина, к Вашему комменту - ну, так случается, что люди умирают в больницах. Увы, не всем суждено уйти в мир иной в собственном доме и в окружении близких людей. Дай Бог, Елена и Марина, чтобы вас обошла чаша сия
4
не нужно устраивать кладбище на дорогах. дорога это путь в будущее а будущее у каждого свое.очень жаль конечно когда дети умирают.
4
поступили как люди
4
по человечески решили
20
Почитала комментарии и охренела. Я что тут одна в здравом уме? Вы представляете,что было бы если бы все кто потерял близких ставили мемориальные доски на месте их гибели? У нас и так по дорогам едешь как по кладбищу, везде венки висят, так давайте еще досок наделаем. У меня брат умер в квартире своего друга, мне там тоже доску поставить? У нас и так пол России по кладбища занято, давайте еще досок навешаем и венков тоже. Вообще рехнулись.
1
да-да! я тоже в шоке! представьте,как увешены больницы тогда будут траурными табличками! или роддома...капец! есть же специальные места--кладбища,вот там и скорбите!
3
Включите мозг, Елена - он у Вас отключен
1
Типичная ТП - тупая подпевала. Подумать? А зачем? А как это делается?
29
в России все закатали бы в асфальт и выставили счет за 13 лет за аренду земли
Вы живете в России? По себе судите? Вы бы точно сделали так...
-1
Сибгатовы(Низамутдиновы) где живутнама? Таджикистонама-Узебекистанама-Казахастанама? Таманама асфальтанама нетунама? Верблюданама асфальтнама не нуженама? Ишаканама - транспортнама?
-3
Такого не может быть! 😜
8
Вот незнаешь, где найдешь, а где потеряешь. Доброта, человечность, понимание... не предсказуемая предопределенность
22
Прочитала статью, комментарии. Кто - то написал, что сделали ради рекламы. Пусть даже так, но как они это сделали! По - человечески!!!
28
если не знаешь как поступить,поступи по человечески.
3
если не знаешь как поступить.поступи по человечески
10
Это по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ!
Такое в России не возможно
-3
Вы по себе меряете?
11
Вот так надо жить - как это человечно.
6
О Боже как приятно читать заметки о добрых делах! Ведь Господь видит все о чем мы даже и не предполагаем!
6
Это просто неправильно.... Зачем разрывать душу погибшего (точка отсчёта же - вера)...
2
Хах, наивные! ЧИтаю вот комменты где пишут, - добрые люди попались или среди бизнесменов есть люди! Да нету, ничего бизнесмены, особенно заграничные просто так не делают! Зачем они это сделали!? Ответ перед вами, - об этом знают даже в России, - минимум вложений, - зато мощная реклама на много лет окупающая себе в тысячи раз с годами! Срать они хотели, на то кто там погиб, им главное выгоду поиметь!
Ну зачем же так критично всё переводить в сторону маркетинга ? Готов поспорить , что через бухгалтерию они это провели как благотворительность , и получили существенный налоговый вычет . Про выгоду полностью согласен - если крупный бизнес делает добрые дела , значит умыслы у них как минимум коммерческие .
7
А если бы его сын умер в больничной палате , он бы поставил возле койки мемориальную доску . венки и свечи ?
Просто Вам не понять боль отца (да и особенно матери) потерявший ребёнка. Я по себе знаю как от этого болит сердце. И боль это не проходит с годами, разве что становиться чуть по тише, но не проходит. 4 года назад мы похоронили свою 4-х месячную дочку. И хоть, спустя 2 года у нас родилась другая дочка, и скоро ей будет 2 года. Рана на сердце от потери первой всё ещё кровоточит, меньше, но кровоточит. Конечно, мы не пошли в больницу, и не поставили там мемориал, да нам бы никто этого не позволил.
Конечно и слава Богу, что Вам эта боль не знакома, и защити Вас господь от этого. А по поводу веков и мемориалов на дороге, я с большенство согласен. Напрягает, и где то даже пугает. Отец в данной статье именно так, конечно, выразил свою любовь и свою боль к сыну. Но если бы эти мемориалы могли другим водителям стать окуратнее и внимательнее на дороге, то пусть бы они стояли. Но и это не помогает. Людей поглотила самоуверенность. "это не со мной, я умнее, я круче". Да нифига не так.
1
В Библи хорошо сказано : "Кто думает что стоит, бойся что бы не упасть". А по поводу фирмы: какую бы цель они неприследовали (пиар или нет), главное, что они не попрали память и не наплевали на боль и страдания отца.
В Библии. Т. Е.
4
Это же надо,чтобы были такие люди,это такая редкость и пока такие люди есть ,значит ещё не всё потеряно
5
Есть добрые люди и среди бизнесменов. Дети тоже есть у многих...
4
ПРОСТО ПОПАЛСЯ ЧЕЛОВЕК с ДОБРОЙ ДУШОЙ Добро делаешь и Господь тебе добро даст
1
На наших дорогах такого никогда не было.
-9
пиндосы и мышление такое же
3
дурачкам не понять.
6
когда родного потеряешь тогда отзывчевей к чужой беде становишься сытая душа попирает и сот а голодной и горькое сладко
13
😔Давайте ставить памятники/кресты и прочие надгробия дома, в больницах, в машинах Скорой помощи и в прочих местах, где перестало биться сердце наших родных и горячо любимых людей. А затем будем десятилетиями приходить в эти места, возлагать венки и зажигать свечи в память о дорогих нашему сердцу людях. А тем, кто против скажем, что они бездушные, черствые люди!
6
Вот это удивительный и человеческий поступок! Уважение компании и порядочным людям, которые там работают!
5
Знаете, всякую власть я оцениваю по её отношения к простым людям... Думаю, что руководителям этой компании даже Господь поклонился бы.
ну это вы перебарщиваете
АМИНЬ.
А себя вы оцениваете?
2
ОНИ ПРОДЛИЛИ ЖИЗНЬ ОТЦУ И НЕ ОТНЯЛИ СМЫСЛ. ХОДИТЬ НА МЕСТО ГИБЕЛИ СЫНА ЭТО КАК ВСТРЕЧА С НИМ ДО МГНОВЕНИЯ ГИБЕЛИ. ЕСТЬ ЛЮДИ, СЛАВА БОГУ ЧТО ПОНИМАЮТ
Вот это люди.
15
Я работаю дальнобойщиком и я против крестов на дороге некоторые обустраивают целые участки как могилки, едешь как по кладбищу.
Авы бы не так сделали ?Если б вашим близким произошло такое?-НЕ ДАЙ БОГ
4
Молодцы!
5
Моя жизнь веселой никогда не была-горе за горем,беда за бедой!Но вот на фоне трагических событий всегда появлялись люди,которые одним словом,одним действием помогали выйти из тяжеленного психологического состояния!Близкие всегда были рядом,но тем ценнее была помощь в общем то незнакомых людей!У меня умерло трое детей по разным причинам!Для себя приняла решение-все равно у меня будет трое!И уперто возвращала себе забранное Богом!Теперь у меня сын и две дочки и.......родилась внучечка!А рядом люди
6
если обозначить все места гибели людей на дорогах то дорога превратится в мемореальное кладбище.столько смертей что ужас берёт!погибают и пешеходы и водители.
3
у нас бы закатали все в асфальт, да еще бы административку выписали с резиновой дубинкой
-1
ну а что вы хотели?) россия же
6
Ну конечно! И за таких прекрасных инициатив скоро все дороги будут усыпаны мемориальными досками. И так едешь как по кладбищу То кресты то венки. Поминайте в храмах да у могилок
1
не дай вам бог потерять родного человека на дороге.... по иному бы заговорили..... раздражают доски памяти.... мне вас жаль....
1
Не дай бог вы потеряете родного человека на дороге то по другому будете говорить
3
ходить на кладбище а не на дорогу надо . глупость очередная.
2
кому как... поминают там, где близкий человек в последний раз сделал вздох.....и если уж ближе место последнего мгновения...пусть будет так.... не нам судить! И слава Богу, мы не теряли....и даст нам Бог не потерять!
3
Мир не без добрых людей. Есть ещё Высшая Справедливость
8
Не перевелись ещё добрые и порядочные люди! 🖤 🖤
17
Спасибо этим людям, что просто поступили ЧЕЛОВЕЧНО. А много ли таких людей в мире? Очень мало. А тут такая прекрасная инициатива.