Долго не могла избавиться от мошек на кухне. Бабушка подсказала простой и действенный способ

Конец лета/начало осени - время сбора свежих фруктов, овощей и ягод, которые подолгу могут лежать на наших кухнях. К сожалению, это может стать причиной появления маленьких, противных насекомых, которые летают вокруг подпорченных продуктов. Как избавиться от мушек-дрозофил, которые появляются из ниоткуда и через несколько часов уже атакуют почти все, что встретят на своем пути?

По совету бабушки

Одним из простых, но действенных способов создания естественной ловушки, которая собирает всех насекомых в одно место, является смешивание двух ингредиентов, которые есть на каждой кухне.

Достаточно налить в небольшой контейнер чайную ложку уксуса и небольшое количество жидкости для мытья посуды. Эти два компонента способствуют тому, что мухи быстро почувствуют интересующий их запах и попадут в ловушку. Когда только приземлятся в контейнер, вязкая жидкость для мытья посуды сделает свое дело: мошкам трудно будет выбраться.

Вы также можете сделать такую же ловушку в банке, а вместо крышки положить прозрачную пленку. С помощью зубочистки сделайте несколько отверстий, через которые мухи и попадут в ловушку.

Еще одним способом избавиться от мушек-дрозофил является сжигание нескольких ароматических свечей. Отлично подойдут ментоловые ароматы или резкие эфирные масла. Метод не только отпугнет насекомых, но и создаст приятную и романтическую атмосферу.

Комментарии
Ая избавляюсь от руктовых мошек путем обрызгивания раствором соды и они пропадают рукты овощи спокойнои лежат на столе перед употреблением мою
3
Держите в чистоте ваш дом и мошки сами исчезнут))
1
они разводятся в земле... и им без разницы чисто ли в доме .. он свою "чистоту" наводят...
5
чемеричная вода - наливаю на губку, губку оставляю на кухне, где-нибудь на раковине, на ночь - сдыхают все, хоть веником выметай.
-12
самое лучшее средство - от мошек , дрозофил , цветочного трипса и др. пакости - ДИХЛОФОС !! если цветы - обрызгать дихлофосом , надеть мешок , завязать. лучше вынести - на балкон , кладовую , сарай - и на ночь. будет потеря в виде опавших листьев... землю в горшке - сменить... также обработать подоконники , потом все хорошо промыть , проветрить...
1
Лента ("липкая смерть"), подвешенная к потолку, и мушек через некоторое время нет, все на ленте.
15
В целлофановый открытый мешочек кладу приманку ( остатки от фруктов, овощей), а утром резко закрываю мешок , завязываю и выбрасываю.
1
Да, делаю так же и еще они любят пиво)). С пивом аккуратнее, его любят и другие домочадцы)).
8
В полулитровый пластиковый контейнер из-под квашеной капусты кладу приманку -
листочки лука, сливовые косточки, объедки яблок, оставляю на час-два открытым. Затем быстрым движением закрываю контейнер крышкой, энергично трясу. Вчера попалось штук тридцать мошек за раз, ни одна не уцелела.