Неприятный запах из мусорного ведра или в холодильнике? Решаю проблему просто: беру немного овсяных хлопьев

Когда мы хотим удалить неприятный запах на кухне, наиболее распространенным средством, которое сразу приходит на ум, является пищевая сода. Также она может удалить неприятные запахи в холодильнике. Если в доме случайно не оказалось пищевой соды, есть и другие натуральные средства, которые отлично справляются с различными загрязнениями. О них вы узнаете в этой статье.

Овсянка

Наверняка у многих дома найдутся овсяные хлопья, ведь это самый распространенный продукт для приготовления быстрого завтрака. Овсяные хлопья, как и сода, поглощают неприятные запахи. Просто насыпьте их в миску и поставьте на полку в холодильник.

Кофе

И даже неважно, молотый он будет или в зернах, он также эффективно справляется с посторонними запахами в холодильнике и морозильной камере. Оставьте кофе в неглубокой кастрюле на несколько дней. Овсяные хлопья и кофе можно использовать при запахе из мусорного ведра.

Ваниль

Экстракт ванили поместите в неглубокую миску и поставьте в холодильник. Он также способен нейтрализовать неприятные запахи.

Уксус

Этот продукт имеет весьма специфический запах, он также может эффективно нейтрализовать амбре в холодильнике. Для этого необходимо применять другой способ, отличный от всех перечисленных выше.

Положите чистую губку, мочалку или несколько листов кухонных бумажных полотенец в неглубокую миску и залейте их уксусом. Оставьте в холодильнике на несколько дней. Когда губка полностью высохнет, желательно заменить ее новой.

Цитрусовые

Лимон, апельсин или грейпфрут разрежьте пополам, затем выберите из них всю мякоть ложкой, засыпьте солью и уберите в холодильник. Когда соль намокнет, удалите ее, а затем замените на новую.

Комбинация соли и цитрусовых также отлично подходит для тщательного мытья холодильника: растворите чашку соли примерно в 3,5–4 литрах воды и добавьте сок одного лимона. Протрите смесью все поверхности в холодильнике и дайте высохнуть.

Комментарии