Заставленный ими подоконник - это банально: как украсить интерьер яркими домашними растениями

Растения помогают привнести в дом особую атмосферу и придать помещению уют. Именно поэтому, в каждой квартире обязательно должны быть цветы. Они помогут привнести в общее пространство красивый цвет, яркость и притягательность.

Однако ставить комнатные растения просто на подоконник достаточно скучно. Можно внести в оформление пространство некоторое разнообразие. Для этого стоит поставить цветы у входа в дом, в ванной комнате или же в любом другом, не менее интересном уголке. Вот несколько интересных растений, которые должны быть в каждом доме.

Красный антариум (главное фото)

Это одно из комнатных растений, которое поможет привнести в дом особый уют и наполнить общее пространство ярким и красивым цветом.

Этот цветок достаточно простой в уходе. Ему просто требуется много непрямого света и полив 1-2 раза в неделю. Благодаря простому уходу можно будет наслаждаться красивым цветением на протяжении всего года.

Гибискус

Это очень красивое и эффектное растение с цветами белого, красного, оранжевого, желтого, пурпурного или розового цвета. Цветение наблюдается в конце весны.

Чтобы растение выглядело очень красиво, важно обеспечить достаточный уровень освещения, а также учитывать основные правила полива. Важно предотвратить застаивание воды, поэтому стоит позаботиться о хорошем дренаже.

Роза

Это очень красивое растение с яркими цветами, которые могут быть совершенно любого цвета. Роза светолюбивая, однако при выращивании на южной стороне в летнее время требует небольшого притенения.

Комнатная роза любит опрыскивание, и ей требуется регулярный полив. Однако не стоит допускать застаивания влаги, так как это приведет к загниванию корней.

Герань

Это еще одно комнатное растение, которое поможет наполнить дом яркими цветами.

Герань любит солнце и цветет на протяжении всего года. Однако, чтобы растение оставалось красивым и цветущим, нужно поливать его 2-3 раза в неделю.

Цветет герань красным, желтым, белым, лиловым и розовым цветом.

Лилия

Комнатная лилия имеет красивые и нежные цветки, которые выглядят очень мило в окружении зелени.

Чтобы растение радовало своим цветением, нужно поливать его с момента появления побегов и до высыхания листьев. Земля должна быть достаточно влажной, но стоит избегать застаивания воды. Важно проводить регулярное опрыскивание.

Лантана

Это отличное растение для украшения интерьера комнаты. Оно поможет наполнить дом ярким цветом.

Внешне лантана напоминает каланхоэ, особенно своими небольшими цветочками. Очень красиво смотрятся кусты лантаны.

Колеус

Это не очень популярное растение, и оно совсем не цветет. Однако колеус радует своими красивыми и яркими листьями. Это растение отличается разноцветной листвой, цвета которой варьируются от желтого до пурпурного или даже алого.

Желательно размещать это растение в больших горшках, так как оно достаточно быстро растет. Этот цветок идеально подходит для того, чтобы придать особую элегантность совершенно любому пространству в доме.

Комнатные бегонии

Это еще одно удивительное растение, которое поможет наполнить дом ярким цветом. Кроме того, оно помогает наполнить любое помещение положительной энергией.

Можно выбрать разные сорта растения и наслаждаться цветением круглый год. Располагать бегонии нужно в месте с непрямым освещением.

Спатифиллум

Это комнатное растение отлично подходит для украшения ванной комнаты, так как ему не требуется слишком много солнечного света или воды, чтобы оптимально расти и развиваться. При правильном уходе это растение цветет красивыми белыми цветками.

Комментарии