Просите нарезать сыр в магазине? Обязательно нужно обратить внимание на прибор и еще пару вещей

Практически ни одно застолье не обходится без сырной нарезки. Но часто случается, что для оформления красивой закуски одного ножа не хватает. Если вы хотите, чтобы в супермаркете вам ровно и правильно нарезали сыр на слайсере, следует обратить внимание на некоторые детали.

Убедитесь, что сырные ломтики лежат непосредственно на листе слайсера, на отмеченном месте. Посмотрите, прикасается ли продавец к продукту руками. Человек, работающий в отделе гастрономических товаров, обязан надевать перчатки.

Нарезанный сыр должен находится на бумаге, в которую он будет упакован. Вполне вероятно, что на листе ломтерезки остались крошки ранее нарезанного продукта. Пласты свежего сыра ни в коем случае не должны соприкасаться с этими остатками.

Почему так важно обращать на это внимание?

В теплое время года сыр быстро портится вне холодильника.

Поверхность прибора не охлаждается и, помимо этого, при непрерывной работе оборудование вырабатывает тепло, что ускоряет процесс порчи оставшихся крошек.

Вы не в состоянии проконтролировать, как часто моется и дезинфицируется электрическая ломтерезка. Однако если обращать внимания на незначительные детали, все же можно обезопасить себя от бактерий и, как следствие, пищевого отравления.

Комментарии