Трое друзей отправились в путешествие за 300 км ради покупки любимого карри: добираться пришлось на самолете

Как далеко вы готовы отправиться за любимой едой? Трое друзей проехали 200 миль (300 км) ради того, чтобы купить свое любимое карри. 52-летний Даниал Сабхани взял с собой двух своих товарищей, 43-летнего Саймона Леджера и 39-летнего Майка Фигга, и вместе они полетели из Саунлана на остров Уайт, где находилось заведение с едой, которую они обожали. Путешествие длилось недолго, и полет занял меньше часа в каждую сторону. Самолет летел со скоростью 200 км в час. Приземлившись в Элстри, товарищи взяли такси и добрались до заведения за 15 минут.

На все готовы ради любимой еды

Путешествие, очевидно, вызвало у них еще больший аппетит, поэтому трое друзей покушали в кафе на 50 фунтов стерлингов (около 4,9 тысячи рублей), а потом заказали еду навынос, что обошлось мужчинам еще в 200 фунтов (около 20 тыс. рублей). Также они потратили на поездку 100 фунтов стерлингов (10 000 рублей), куда входит оплата самолетного топлива и стоимость услуг такси. Хотя суммы не такие уж и маленькие, любители карри утверждают, что их расходы оказались намного меньше, чем они предполагали изначально.

К счастью, невероятно вкусная еда того стоила, а путешествие подарило им много хороших воспоминаний.

С чего все началось

Саймон, музыкант из Шанклина, сказал: «Все началось с того, что Даниал внезапно спросил меня, люблю ли я карри. На часах был полдень. Я подумал: «Почему бы и нет?» Когда Даниал посадил нас в самолет, я очень удивился. Оказалось, что он хотел отвезти нас в свое любимое место. Это было невероятно». Также он сказал, что сначала были небольшие проблемы. Даниал никак не мог разобраться с управлением самолетом. Зато потом они наконец взлетели. По словам друзей, это вышло гораздо дешевле, чем, например, путешествие на машине или водном транспорте.

В итоге друзья насладились отменным карри. Даниал сказал, что собирается заморозить часть еды и постепенно уничтожать запасы в течение следующего месяца.

Комментарии