7 способов найти человека, который будет вас любить: советы психологов

Истинная любовь к человеку имеет совсем не пламенный характер, а более спокойный и ласковый. Самое яркое чувство смотрит дальше внешности, туда, где можно разглядеть суть. Чтобы быть человеком, которого можно по-настоящему полюбить, нужно обладать некоторыми из перечисленных далее особенностей. Если вы понимаете, что какое-то качество не говорит о вас, его можно всегда найти в себе и развить. Вот семь методов, с помощью которых можно привлечь в свою жизнь кого-то особенного.

Будьте самими собой

Согласитесь, способность адекватно оценивать себя и быть с самим собой в гармонии является невероятно привлекательной. Такой человек изначально внушает доверие, ведь он в любом месте и при любых обстоятельствах остается таким, каков он есть. Притворство не самое приятное качество. Дело в том, что выдуманные и наигранные пункты в вашей личности могут не только не впечатлить, но и разочаровать своей неправдоподобностью. Успех приумножится в десятки раз, когда люди увидят в вас те особенности, которые присущи исключительно вам.

Вероятно, здесь можно упомянуть про чистую любовь. Все, что создается поверх истинного "Я", является временной оболочкой. Не стоит бояться быть собой. Помните, каждый человек прекрасен по-своему.

Будьте честными

Честность и уверенность в себе идут рука об руку. Ложь - это очень негативная черта характера, свидетельствующая об эгоистичной натуре. Вероятно, большинство людей в окружении могут и не принимать вашу честность, как факт. Кто-то даже может осудить или проявить грубость в ответ вам. Однако правда заключается в том, что как бы посторонние люди не реагировали на честность, нужный и близкий вам человек обязательно откликнется на такую черту характера. Так что следует всегда держаться честности в поступках и словах.

Развивайте чувство юмора

Жизнь - череда полос, белых и черных Периоды бывают разные, трудности ждут нас за углом. Поэтому хорошее чувство юмора является прекрасным преимуществом перед лицом испытаний и трудных дорог. Если вы можете рассмешить или даже слегка расслабить партнера, он будет стараться держаться вас в любые жизненные моменты.

Практикуйте альтруизм

Чистое и откровенное добро в современном мире найти довольно трудно. Быть бескорыстным среди толп эгоистом еще тяжелее. Однако именно альтруисты могут изменить существующую реальность к лучшему, хоть им и приходится взваливать на себя тяжелейший груз. Одно радует, что в обществе таких людей всегда уважают и ценят.

Открывайтесь новому

Человечество двигается вперед, мир развивается, а вместе с новым днем приходит обновленное мышление, которое зачастую может противоречить общепринятым нормам. Каждый человек должен быть открыт новому, потому что так можно привлечь в свой маленький мир людей, обладающих уникальных взглядом на простые вещи. Если вы можете усомниться в устоявшихся суждениях, значит вы можете выразить собственное мнение, видение. Это говорит об интеллекте и о гибкости мышления.

Помогайте

Каждому из нас хотя бы раз встречались люди, которые готовы тратить время только на самих себя. Вспомните свое чувство, возникшее тогда у вас по отношению к таким людям. Вероятно, судьба дальнейших отношений с ними была решена не в их пользу. Помощь окружающим, а главное, желание это делать, является прекрасной чертой личности достойного человека. Именно в таких людях нуждается современный мир.

Большинство социальных проблем было бы решено в кратчайшие сроки, если бы только люди захотели помогать людям. Конечно, у вас может быть ограничено свободное время, но все-таки можете жертвовать какие-то вещи, продукты или даже денежные средства нуждающимся. Существует большое количество различных волонтерских организаций, которым нужна помощь.

Будьте скромными

В настоящее время сложно оказаться в таком обществе людей, которое лишено тех, кто любит присваивать себе чужие заслуги. Скромность нынче не в чести, ведь так, по мнению многих "экспертов в жизни", далеко не продвинешься. Говорят, наглость - второе счастье, но вспомните, что мы говорили по поводу своего мнения об устоявшихся понятиях. Многие современные люди просто забыли, что именно поступки красят личность, а не слова. Скромность - это очень привлекательная черта характера. Разумеется, большинство отдаст предпочтение наглости, называя ее дерзостью, но именно с теми людьми хорошо, кто тихо и без особых надежд на славу делает мир вокруг приятнее.

Комментарии