Решили самоизолироваться со своей второй половинкой? Как не испортить свои отношения во время коронавирусного кризиса

Из-за распространения коронавируса многие из нас будут проводить гораздо больше времени со своими партнерами. Если вы живете со своим партнером, высока вероятность, что вы проведете длительный период в непосредственной близости. Совместное пребывание в самоизоляции дает возможность восстановить связь и развивать отношения.

Любые проблемы, которые уже существовали до вирусной паники, могут увеличиться. Например, если вас уже раздражает поведение партнера, то в период самоизоляции эта проблема может обостриться. Важно проводить время в одиночестве, чтобы эмоционально отдохнуть. Иначе в отношениях может вспыхнуть еще большее напряжение.

Вместо того, чтобы сгибаться под давлением неопределенности, вы можете стать единой командой, и в результате ваши отношения укрепятся. Есть так много аспектов этой пандемии, которые нельзя контролировать, но вы можете контролировать собственные отношения.

Будьте в курсе всех проблем

Осознание проблем, с которыми вы можете столкнуться, сразу же улучшит ваше состояние. Вы должны понимать, что это особенно трудное время, и вы, вероятно, будете иногда раздражаться на своего партнера.

Подумайте, какие отношения вы хотите получить после того, как все это закончится. Признайте, что иногда вы будете раздражительны и не будете ясно мыслить. Постарайтесь думать, прежде чем говорить, чтобы убедиться, что вы не скажете ничего, о чем позже пожалеете.

Представьте себе, что это просто праздник

Самоизоляция может показаться вам ловушкой, но попробуйте изменить свое отношение к этому. Если бы вы были в двухнедельном отпуске, вы бы тоже проводили много времени вместе. Кроме того, вы бы использовали это как возможность сблизиться, вести разговоры, смеяться и наслаждаться обществом друг друга. Странно делать это дома, но представьте, что вы наслаждаетесь отдыхом вместе.

Побыть в одиночестве

Все нуждаются в одиночестве. Это состояние позволяет успокоиться и мыслить рационально. Если вы оба работаете из дома, проводите время в разных комнатах. Когда вы проводите время вместе, смотрите фильмы, играйте в игры и так далее.

Источник вашей радости

Найдите забавные вещи, на которых можно сосредоточиться. Если вы всегда хотели посмотреть сериал, сделайте это. У вас есть стопка книг, которые вы хотели прочитать? Настало время. Зарегистрируйтесь на онлайн-курс. Организуйте видеочаты с другими друзьями и родственниками. Убедитесь, что вы получаете какую-то стимуляцию и человеческую связь от других людей, кроме вашего партнера.

Урегулирование конфликтов

Действуйте с осторожностью. Проводя большое количество времени вместе, вы можете столкнуться с проблемами. Говорите спокойно и рационально и начинайте предложения со слов "я чувствую". Задавайте много вопросов и слушайте внимательно.

Разговоры о вирусе

Постарайтесь не позволять новостям проникнуть в ваши отношения. Большое количество разговоров может привести к тому, что вы доведете друг друга до плохого эмоционального состояния. Вы можете потратить время, чтобы обсудить последние события и высказывать любые свои опасения, избегая упоминания коронавируса. Кроме того, не забывайте быть чутким, если партнер нуждается в утешении.

Становитесь ближе

Если ни один из вас не испытывает симптомов, физическое прикосновение может укрепить вашу связь и повысить ваше настроение. Даже если вы предпочитаете обниматься, это высвобождает окситоцин, который заставляет нас чувствовать себя счастливыми и безопасными. Вот почему вы не должны отдаляться от партнера, оставляя его наедине с беспокойством.

Выражать благодарность

Даже если вы чувствуете, что партнер загоняет вас в тупик, не забывайте испытывать благодарность за любые маленькие проявления доброты. Может быть, партнер обыскал все местные магазины, чтобы найти что-нибудь для вас, или приготовил чашку чая. Благодарность позволяет стимулировать более позитивное мышление.

Сохраняйте спокойствие

Это важный совет для борьбы с коронавирусом в целом, но он особенно важен, когда речь идет о партнере. Став близкими людьми, вы нередко сваливаете проблемные вещи друг на друга. Однако если вы сможете сохранять спокойствие и быть добрыми, вы сможете пережить эту бурю вместе.

Теперь вы знаете, как не испортить свои отношения во время коронавирусного кризиса.

Комментарии