Хотите избавиться от боли в спине? Эти 4 совета для вас!

Мало какая травма так влияет на самочувствие человека, как повреждение спины. Это часть тела, о которой вы не слишком задумываетесь до тех пор, пока она не перестанет нормально функционировать. После этого даже самые простые задачи становятся трудновыполнимыми. Боль в спине кажется еще более мучительной от того, что ее может вызывать даже самое простое действие, к примеру, попытка что-нибудь поднять с пола или неудобная поза, в которой вы просидели слишком долго. Такое случается время от времени с каждым и кажется, что боли в спине невозможно избежать. По данным статистики, спина болит у пятидесяти процентов работоспособных людей, а по причинам, приводящим к инвалидности, проблема со спиной лидирует. Но не стоит признавать поражение и поддаваться мучениям. Вы можете победить боль в спине! Вам пригодятся эти четыре простых совета, способных вернуть здоровье.

Займитесь растяжкой

Многим людям кажется, что растяжка актуальна только тогда, когда человек занимается спортом, поэтому и делают ее только после упражнений. Других причин растягивать мышцы, кажется, и не существует. К тому же, некоторые вообще не верят, что растяжка полезна. Тем не менее, растяжка действительно необходима организму. Просто не стоит воспринимать ее как панацею, так как это, скорее, способ предотвратить проблему. Не ждите мучительной боли, начинайте понемногу растягиваться каждый день. Есть множество простых и понятных комплексов, которые можно ежедневно выполнять даже при минимальной спортивной подготовке. Даже минута упражнений может эффективно защитить вас от проблем.

Отложите телефон

Кажется, что люди все больше и больше привязываются к экранам своих мобильных телефонов. При этом большинству стоило бы их отложить подальше. Разумеется, не стоит полностью отказываться от гаджетов, просто не нужно делать их центром внимания. Это удобные и полезные устройства, но проверять их десятки раз за день ненормально. Когда вы подолгу сидите с телефоном, у вас развивается неправильная осанка. Изгиб спины определяет распределение веса и давления на шею, позвоночник и спину. Выходит, что проблемы со спиной могут быть напрямую связаны с продолжительным использованием телефона. Будьте сознательнее. Минимизируйте время, проводимое вами в неудобной позе с телефоном в руках. Если вы отучитесь от такой привычки, вам станет куда легче. Стоит просто сделать сознательное усилие - и вы удивитесь, насколько быстро можно забыть о привычке постоянно проверять экран мобильного телефона. Это полезно не только для спины, но и для вашего психического равновесия.

Выбирайте качественную мебель

Многие люди хотели бы, чтобы ситуация выглядела иначе, тем не менее большинство ведут сидячий образ жизни. В рабочее время всем нам приходится проводить время в кресле. Это может казаться безобидным, но на самом деле мебель может серьезно воздействовать на здоровье спины. Лучший способ предотвратить проблемы – инвестировать в хороший стул. Есть эргономические сиденья, которые проверены учеными – в таких креслах или стульях сидеть совершенно безопасно. Они поддерживают спину там, где это необходимо, а также стимулируют здоровую осанку. Это помогает избежать болей в спине и дискомфорта. Конечно, вам может казаться, что такой стул стоит слишком дорого, но со временем вы поймете, что покупка полностью себя оправдала благодаря полному отсутствию проблем со здоровьем. Именно поэтому задуматься о хорошей мебели стоит еще до того, как боль в спине станет сильной и постоянной - предотвращение проблем всегда является более разумным выбором.

Держите голову высоко

Еще одно изменение в образе жизни, важное для каждого человека, касается того, как он ходит. Большинство людей ходят бессознательно, совершенно не задумываясь о своей осанке. Это неудивительно, ведь для ходьбы не требуется концентрация внимания. При этом, ходьба у большинства не совсем правильная и приводит к проблемам с шеей, спиной и плечами. На самом деле, очень важно уделять телу внимание во время ходьбы и особенно это касается угла подбородка. Чем более ровная и параллельная линия образуется под вашим подбородком относительно пола, тем более правильной можно назвать вашу осанку. Не забывайте об этом совете - и вас удивит, насколько результативным он может быть.

Комментарии