Укус таракана: признаки и последствия

Укусы тараканов могут вызвать раздражение кожи и отеки, и они могут быть опасными. Какие части тела наиболее подвержены их атакам? Как узнать, что в вашем жилище поселились непрошеные гости и как от них избавиться?

Чем опасны тараканы

Тараканы - очень живучие насекомые, которые могут очень быстро распространяться и размножаться. Они активны ночью и предпочитают питаться и жить в темноте.

Если их нашествие оставить без внимания, то вскоре они могут начать нападать на людей, а их укусы могут привести к ряду осложнений.

Да, тараканы едят плоть человека - и мертвую, и живую. Их укусы способны вызвать опухание и раны, в которые они заносят инфекцию.

Чаще всего тараканы кусают человека за ступни, руки, ногти и ресницы. Однако происходит это лишь в случаях, когда у них нет других источников пищи, такой как пищевые отходы или оставленная на столе еда.

Где они прячутся

Тараканы ведут ночной образ жизни, и если их можно увидеть днем, это явный признак заражения.

Насекомые предпочитают прятаться и размножаться во влажных и темных местах. Их можно увидеть за холодильником, раковиной и плитой, а также под сливом, под полом и внутри крупной бытовой техники.

Поскольку тараканы могут становиться плоскими, чтобы пробраться в узкие щели, их также можно обнаружить под резиновыми ковриками, за обоями и в трещинах.

Чего стоит опасаться

Тараканы питаются пищей растительного и животного происхождения. Зарегистрированы случаи поедания плоти как мертвых, так и живых людей. Однако с большей охотой они кусают ресницы, ногти, ступни и руки.

Укусы тараканов могут вызвать раздражение, раны и отеки. Иногда происходит заражение раны.

Самые серьезные случаи нападения на людей происходили в море. Когда тараканы на кораблях сильно размножались, они сгрызали кожу и ногти у тех, кто находился на борту. Некоторые моряки даже носили перчатки, чтобы их руки остались целыми.

Признаки заражения

Если вы подозреваете, что в вашем доме есть тараканы, важно избавиться от них, поскольку, если не принимать мер, их популяция вырастет, и они с большей вероятностью начнут кусать людей.

Признаком наличия насекомых является помет. Фекалии тараканов похожи на черный перец или кофейную гущу.

Неприятный запах также может предупреждать о заражении. Если в доме сильный стойкий затхлый или маслянистый запах и можно найти мертвых тараканов, то лучше всего вызвать специалиста, который поможет избавиться от них. Он не только избавит ваш дом от непрошеных гостей, но и примет меры, чтобы они не вернулись.

Комментарии