Что произойдет, если поджечь лаврушку и подождать 10 минут: удивительный эффект

Лавровый лист чаще всего используется в качестве приправы. Он является важной составной частью многих средиземноморских блюд. Постепенно представленная пряность "перекочевала" и в кулинарные традиции других стран. Мало кто знает, но лавровый лист можно использовать и в качестве лечебных целей. Например, некоторые люди применяют пряность, как одно из эффективных средств борьбы со стрессом.

Немного истории

Лавровый лист активнее всего использовали в Древней Греции. Венки, изготовленные из этих листьев, часто преподносились в дар победителям Олимпийских игр. Именно так лавровый лист стал своеобразным символом удачи, триумфа и успеха. Однако древние греки наделяли растение и некоторыми лечебными свойствами. Например, они считали, что с его помощью удастся снизить уровень психологической нагрузки, снять напряжение и предупредить развитие многих недугов.

Лавровые листья в Древней Греции применялись в качестве своеобразного обезболивающего. С помощью этих растений лечили некоторые простудные заболевания. Его даже использовали для предупреждения эпилептических припадков.

Современные исследования

Проведенные недавно медицинские исследования установили, что подобное применения лаврового листа вполне вероятно. В растении содержатся разные эфирные масла, способствующие успокоению дыхательных путей, улучшению самой функции дыхания и некоторому расслаблению.

Медики сумели доказать, что лавровый лист способен немного снизить артериальное давление, нормализовать режим сна и избавить человека от излишнего стресса. Причем все действие происходит сугубо комплексно. Использование указанной пряности способно даже снизить уровень вредного холестерина в крови. В итоге удается предупредить и исключить развитие ряда опасных сердечно-сосудистых заболеваний.

Применение

Почувствовать успокаивающий эффект этого растения удастся с помощью довольно простой, но эффективной методики. Необходимо поместить несколько сухих лавровых листьев в жаропрочный контейнер и просто поджечь.

Растение должно сгореть полностью. Уже через 10 минут удастся ощутить соответствующий эффект. Человек почувствует определенное расслабление и успокоение. Само жилое помещение наполнится ощущением уюта и комфорта.

Избавиться от тревог дня станет значительно проще. При этом никаких побочных эффектов ожидать не следует. Это растение обладает исключительно полезными свойствами. Конечно, постоянно жечь лавровый лист тоже не рекомендуется. Следует понять, что все хорошо только при соблюдении чувства меры. Избыточные действия способны дать обратный результат.

Заключение

При использовании этого метода необходимо соблюдать простые меры безопасности. Например, рядом с контейнером, в котором будет гореть сам лавровый лист, не стоит размещать какие-либо легковоспламеняющиеся материалы. В противном случае увеличивается риск для сохранения жизни и имущества человека. Не следует также вдыхать дым над горящим растением. Это может привести к ожогу верхних дыхательных путей и лица.

Комментарии
3
Лучше просто смотреть на огонь... Это генетически нас успокаивает - огонь в пещере древнего человека как раз давал ощущение покоя и безопасности!
3
7-8листьев залить кипятком и довести до кипения.(250 мл).укутать и настоять10-12часов.пить глоточками 2-3 раза в день.помогает быстро снизить уровень сахара в крови.проверил сам и пользуюсь этим постоянно.
1
А ещё он отгоняет нечистую силу!!!
2
полный бред
3
Таракашки к лаврокурению единодушно равнодушны...
2
Лажа полная
О, похоже кто то уже приколотил )) двое точно ))))
7
может просто покурить?? как в детстве веник?
Лавровый лист действительно помогает от кашля
Главное достоинство Лавра благородного, это очищение организма от солевых отложений. Великолепное воздействие на дыхательную систему человека. И много всего полезного. Рим пал, когда засохло последнее лавровое дерево. Держите в доме его в любом виде. Лучше выращивать его на подоконнике. Особых хлопот с ним не бывает. Здоровья и удачи всем.
Как-то не особо горит.
1
...на 3 листа лаврушки взять 1.5 л бензина, желательно 98...
1
Да
11
Лавровый лист так же снижает сахар в крови. 10 лавровых листьев утром заваривают в термосе стаканом кипятка и настаивают сутки. На следующий день заваривают второй такой термос, а настой из первого принимают в течении дня по столовой ложке. Курс 20 дней, потом перерыв 10 дней и повторить при необходимости.
А ещё лавровый лист очень мощный антиоксидант!
Я покупаю не только листьями его, но и в молотом виде. Молотый лавровый лист я добавляю в салаты, в фарш, в соусы.....везде!
Здоровья всем!
6
неприятный запах тоже хорошо убивает