Ставим овальный обеденный стол: важные базовые принципы хорошей энергии в доме

Как утверждают специалисты в области фэншуй, при создании интерьера квартиры или дома следует учитывать не только удобство и эстетику, но и духовную составляющую, гармоничное душевное состояние. В числе прочего это достигается путем правильного использования в жилом пространстве форм, цветов, а также правильного расположения предметов и создания положительных энергетических потоков. Вот некоторые из принципов обустройства дома, соответствующие восточной концепции.

Уборка мусора

Если вы длительное время не используете каки-то вещи, а также долго не убираете мусор, то вы должны иметь в виду, что эти предметы излучают плохую энергию. И если кто-то считает, что достаточно просто удалить их с глаз, например, положить в шкаф или задвинуть под кровать, чтобы нейтрализовать негативную энергию, то он сильно ошибается. Нужно от этих вещей избавиться.

Баланс

Эксперты по фэншуй советуют не слишком увлекаться предметами из натурального дерева, а также растениями и их изображениями. Потому что их место - в восточной, юго-восточной и в южной частях дома или квартиры. А также рекомендуется избегать размещения в жилище некоторых растений из-за их плохой энергетики. Это экземпляры с колючками и заостренными листьями.

Цвета

Схема Багуа, разделяющая на зоны площадь жилища, подсказывает, какие цвета следует использовать в различных местах квартиры. Однако жестко придерживаться этого правила необязательно. Просто окружите себя вашими любимыми цветами. При этом стоит обратить внимание на то, какую энергию можно усилить с помощью цвета. Так, черный придает силу, белый символизирует чистоту, зеленый может принести исцеление, синий дает душевный покой, красный приносит удачу, а оранжевый - счастье.

Формы

С энергетической точки зрения выигрывают круглые формы. Но их следует сочетать и с другими. Например, журнальный столик лучше иметь квадратный, чтобы уравновесить энергию круга. А вот обеденный стол должен быть круглым либо овальным.

Приборы

Компьютеры, телевизоры и тренажеры - все эти предметы активно передают энергию. С ними следует обращаться осторожно, поэтому ни один из них не должен находиться в спальне. Они вызывают неприятные ощущения и мешают расслабиться. Как правило, телевизор располагается в гостиной. Если есть такая возможность, то лучше закрывать его панелью или дверцами шкафа, когда вы его не смотрите.

Предметы для настроения

На создание хорошего настроения могут влиять многие вещи. Так, например, по мнению специалистов по фэншуй, круглая ваза с фруктами укрепляет отношения. А лампа с приглушенным светом подходит не только для спальни, но и рекомендуется для столовой. Интересно, что аквариум также подходит для столовой, потому что он наполняет пространство жизненной силой. Но вот в спальне ему, конечно, не место.

Энергетические потоки

Продумывая расстановку мебели в помещении, необходимо также учитывать, что энергетические потоки должны свободно в нем циркулировать. Так, вокруг обеденной группы должно быть свободное пространство. А кровать в спальне должна быть доступна с обеих сторон, а не задвинута в угол. Кроме того, нельзя забывать и о частом проветривании помещений.

Комментарии