Кристофер Робин, но без друзей: в Китае запретили фильм про Винни Пуха

Похоже, что поклонники мультипликации в Китае не смогут, к сожалению, насладиться возвращением медвежонка Винни-Пуха на большой экран. В то же время зрители других стран с нетерпением ждут возможности испытать путешествие, наполненное ностальгией.

Куда идет медведь

«Кристофер Робин», позиционируемый как фильм для семейного просмотра, по сообщению еженедельника The Hollywood Reporter, не будет показан в Китае. Причина заключена в самом главном герое - медвежонке Винни. Прошлым летом этот милый медведь стал символом сопротивления в Китае после того, как оппозиция начала сравнивать его с лидером правящей партии.

Все совпадения случайны

Однако, как принято говорить в таких случаях, не верьте глазам своим. И не стоит искать сходства во внешности кого бы то ни было.

На самом деле профессиональные информационные источники сообщают, что решение не показывать фильм широкому китайскому зрителю не имеет ничего общего с руководством страны. Предположительно у Китая закончилась квота на иностранные фильмы, так как на китайском рынке уже есть несколько новых голливудских картин.

Как бы то ни было, действительно странно, что китайские зрители не смогут увидеть новую ленту про находчивого Пуха и его замечательных друзей.

Не зря медведь любил повторять: «О, этот день забот!»

Новые приключения и все-все

Режиссер Марк Форстер, более известный по фильмам-ужастикам и фэнтези, взялся за нехарактерную для своего творчества постановку. Мультфильм с находчивым мишуткой известен, пожалуй, во всем мире.

Но режиссер создал иное произведение с элементами анимации "Кристофер Робин".

Фильм о новых приключениях Винни-Пуха, но больше это не просто ностальгия о детстве, а о значении родительского влияния; о том, поможет ли литературное наследие взрослому ребенку, оказавшемуся в сложной жизненной ситуации.

Актерский состав выложился на все сто, так как актеры также связаны воспоминаниями родом из детства.

Для многих Винни-Пух оказался важным персонажем не только в книге, но и в жизни.

Автор песен к фильму остался прежним - это Ричард М. Шерман.

Драматизм киноленты заключается в том, что герою удается с помощью медвежонка Винни-Пуха обрести самого себя. В контексте психологической драмы фильм будет интересен и взрослым.

Кинолента рекомендована для просмотра всей семьей.

Комментарии