10 стильных ретро-фильмов: "Бесславные ублюдки" Тарантино полон любопытных элементов прошлого века

Прошлое привлекает своими тайнами, волшебной атмосферой и романтикой. Чтобы погрузиться в мир прошедших годов, стоит посмотреть ретро-фильмы. Среди большого разнообразия киношедевров есть те, которые просто нельзя пропустить. И даже если кто-то их уже видел, то стоит в ближайшие выходные пересмотреть. Эстетическое удовольствие гарантировано.

"Бесславные ублюдки". Год выпуска - 2009

Европе угрожает "коричневая чума". Однако в те времена равнодушных к чужому горю людей было очень мало, и евреев скрывали у себя дома. Одним из борцов против угнетения иудейского народа был легендарный Ганс Ланда. За его неординарные заслуги Ганса прозвали "Охотник за евреями". Он и команда под названием "Бесславные ублюдки" решили сразиться с фашизмом.

"Дорога перемен". Год выпуска - 2008

Действие кино развертывается в 1950 годах. Главные герои - Эйприл и Френк, которые являются выходцами из семей среднего достатка. Однако молодые люди страстно желают улучшить свою жизнь и переехать на постоянное место жительства в прекрасный Париж. Но судьба непредсказуема. Она подготовила для влюбленных череду неприятных моментов, которые следует пережить.

"Запретная любовь". Год выпуска - 2008

Фильм о непростых межличностных отношениях. Главными героями выступают четыре человека, отношения которых чуть не спровоцировали трагедию. Две женщины и двое мужчин запутались в своих действиях. Здесь и любовь, и предательство, и ревность. Действие фильма разворачивается в Англии, в 1940 годах, что добавляет эксцентричности всему сюжету.

"Воспитание чувств". Год выпуска - 2009

Дженни в свои шестнадцать лет не просто красивая девушка, но и талантливый музыкант. Она виртуозно играет на виолончели. Чтобы выйти из рутины, ей просто необходимо поступить в Оксфорд. Но в дело вмешивается сама судьба, и девушка знакомится с молодым человеком. Он не блещет, как она сама, талантами. Но у него есть машина, он модно одевается, а посещение увеселительных заведений входит в его ежедневную программу. И вот уже учеба не кажется такой уж важной и несбыточной мечтой.

"Степфордские жены". Годы выпуска - 2004

У главной героини случается нервный срыв. После этого Джоанна Эберхарт и ее муж решили сменить место жительства. Уехав из большого города и "больших проблем", Джоанна попадает в тихое и уединенное место. Ну чем не райский угол. Однако на деле все оказывается более чем странно. Любой ценой главная героиня и ее новая подруга решают узнать всю истину происходящего.

"Восемь женщин". Год выпуска - 2001

Загородный дом, снег витает в воздухе и ложится на землю. В одном загородном доме в пригороде Парижа собираются счастливые люди для празднования Рождества. Однако вдруг выясняется страшная подробность - хозяин дома убит. Собственное расследование начинают вести восемь представительниц прекрасного пола. В итоге все семейные тайны и "скелеты в шкафах" всплывают наружу.

"МЫ. Верим в любовь". Год выпуска - 2011

Любовь особы королевской крови и простой девушки всегда будоражит умы общественности. История про короля Великобритании Эдварда VIII и замужнюю даму. Даже отречение от престола, которое бы последовало за признанием их отношений, не охладило пыл влюбленного Эдварда.

"Воды слонам". Год выпуска - 2011

Типичный любовный треугольник, только события происходят во времена Великой депрессии. Юноша после кончины родителей устраивается служить ветеринаром в одно знаменитое цирковое шоу. Там он знакомится с прекрасной леди - наездницей слонов Марлен. Но она замужем, а муж - жесткий и властный человек.

"Прислуга". Год выпуска - 2011

Фильм о жизни в 60-е годы. Девушка закончила колледж и возвратилась в родные пенаты. Но ей хочется вырваться из нищеты, поэтому она решает писать книгу. За основу автор берет реальные рассказы прислуги.

"Девушки мечты". Год выпуска - 2006

История о том, что большие деньги и свалившаяся слава не дают ощущения полного счастья. В фильме повествуется о вокальном женском трио. Однажды их заметил влиятельны продюсер и сделал из девушек знаменитую группу. Но вот международное признание - это совершенно не то, что мечтали получить девушки.

Комментарии