Травля продолжается? Netflix удалил из своей медиатеки все фильмы с участием Джонни Деппа

Ресурс Geek Buzz обратил внимание на то, что потоковый гигант Netflix удалил из своей медиатеки все картины с участием знаменитого Джонни Деппа. Причем сделано это исключительно в американском каталоге. У россиян и жителей других стран доступ к фильмам с Джонни Деппом остается. В чем причина?

Почему не верится в идею с завершением контракта

По странному стечению обстоятельств изъятие фильмов произошло одновременно с удалением из титров имени Шайи Лабафа, который недавно был обвинен подругой в эмоциональном и физическом насилии. А наступление на Джонни Деппа началось после того, как в ноябре актер проиграл процесс против The Sun.

34-летняя Эмбер Херд на страницах издания обвиняла супруга в насилии и угрозах убийством. Джонни Депп судился с The Sun, обвиняя редакцию в клевете. Однако выиграть дело ему не удалось.

Проигранный суд повлиял на то, что вместо Деппа в "Фантастических тварях" сыграет Мадс Миккельсен, а в киноленте "Тайная жизнь Гудини" зрители также не увидят звезду "Пиратов Карибского моря", хотя этот вопрос обсуждался еще в 2014-м.

Многие воспринимают действия Netflix как травлю, хотя часть фильмов действительно доступна на ресурсе временно, и лицензия реально могла закончиться. Пресс-служба потокового гиганта никак не комментирует происходящее.

Комментарии