Сигурни Уивер скептически относится к пятому фильму с Эллен Рипли: фанаты надеются на ее возвращение, но, кажется, героине пора на покой

Поклонники фильма "Чужой" не должны задерживать дыхание до новой части серии, по крайней мере с легендарной Сигурни Уивер в роли Эллен Рипли. В интервью для журнала "Эмпаер" актриса умолчала о возможном возвращении в новый фильм о пришельцах. "Даже не знаю. Ридли пошел в другом направлении. Может быть, Рипли внесла свою лепту. Она заслуживает отдыха" - сказала актриса о режиссере и фильме.

Сигурни Уивер рассказывает, что продюсер франшизы "Чужой" Уолтер Хилл написал 50-страничный сценарий для нового выпуска, описав Рипли в новом направлении около полутора лет назад. Слухи расходились в течение многих лет о пятом фильме о Рипли, включая знаменитый проект от режиссера "Района 9" Нила Бломкампа.

"Дисней", который теперь, похоже, владеет всем через свое слияние со студией 20-й век Фокс, не опубликовал никакой информации, указывающей на его планы по франшизе фильма. В 2017 году Ридли Скотт покинул проект после выпуска приквела "Прометей" и "Чужой: Завет".

Комментарии режиссера

"Я, например, понимаю нежелание Уивер возвращаться к своему персонажу. Хотя ее героиня Рипли является главной, я не хочу делать глобальную перезагрузку. Вы правда считаете, что это круто видеть, как 65-летняя женщина "надирает задницу" инопланетянам? Безусловно, это было бы здорово посмотреть, но все должно быть сделано правильно".

Комментарии