В новую жизнь - без них: вещи, которые не надо брать с собой при переезде

Новое жилье, как ничто другое, способствует переменам в жизни. Соответственно, потребуется и обновление обстановки с ее атрибутами. В целях экономии многие вещи мы перевозим из старого дома, но есть то, от чего сразу стоит отказаться. Вот вещи и предметы, которым нет места в новой квартире.

1. Книги и учебники

Разумеется, речь идет о том, что уже неактуально. Некоторые книги уже много раз прочитаны, а учебники просто устарели своей информацией. Куда лучше наполнять полки свежими и ценными для сегодняшнего дня книгами.

2. Детские игрушки

Можно найти куда лучшее применение старым игрушкам, чем их хранение без всякой надобности. Для памяти можно оставить их в родительском доме, а еще лучше отдать в детский дом, где уж точно им найдется применение.

3. Мебель

Для новой квартиры стоит приобретать и соответствующую мебель, которая оптимально войдет в обстановку. Переезд дает еще и возможность освежить стиль интерьера. Устаревший и приевшийся глазу диван лучше оставить в прошлом.

4. Постельные принадлежности

Переезд – это и отличный повод избавиться от старого постельного убранства вместе с неудобным и деформированным матрасом. Отныне можно будет рассчитывать на более крепкий сон в более комфортной кровати.

5. Пластиковые предметы

Горшки для цветов, тумбы и прочие аксессуары из пластика лучше заменить аналогами из более приемлемых для жилой обстановки материалов. Это может быть и экологически чистая древесина, и благородный металл со стеклом – все зависит от конкретного предмета и его назначения.

6. Посуда

Обычная история, когда в домах хранятся сервизы только лишь из уважения к их истории и красоте. Но сегодня самое время подумать о практичности и функциональности. Так ли необходимы эти предметы с этих точек зрения?

7. Картины

Наверняка был период, когда стены просто украшались картинами и другими декоративными аксессуарами только лишь для заполнения пустующих поверхностей. Но все ли эти предметы сохранили свою востребованность сегодня?

8. Шторка для душа

В данном случае можно отказаться от предмета и в целях гигиены. Особенно, если шторка давно используется. Этот аксессуар недорого стоит и есть смысл его обновить. К тому же в новой квартире могут быть и другие конструкционные возможности для выполнения этой функции.

9. Полотенца

Будет неплохо, если новая ванная комната порадует и более современными комплектами полотенец. Уже знакомы все плюсы и минусы старых моделей и теперь можно будет с легкостью приобрести именно то, что нужно, причем в новом качестве. К тому же новыми полотенцами можно подчеркнуть стиль интерьера ванной.

10. Искусственные растения

Это не тот вариант растительности, который нужен жилому дому. Натуральные растения ничто не заменит, хотя бы по той причине, что они обладают уникальной способностью оздоровлять микроклимат.

Конечно, и в этих рекомендациях могут быть исключения. Все зависит от конкретной обстановки и ее функционального наполнения. Иногда и старые вещи сами по себе несут большую ценность, но это не значит, что мы должны отказываться от обновок только лишь ради уважения к вещам.

Комментарии
Актуально..думаем переезжать..оставлять надо многоооо...но жалко!