Крест на ладони - особый знак: что он означает

Это только на первый взгляд кажется, что линии на ладони находятся в беспорядке. На самом деле их рисунок говорит о характере и судьбе человека.

В данной статье речь пойдет об особом знаке - "букве Х", которая, вполне вероятно, имеется и на ваших ладонях. Эти пересекающиеся линии указывают, что их обладатель имеет сильный характер.

Возникновение хиромантии

Напомним, что хиромантия является самой древней системой гадания, в основе которой лежит изучение кожного рельефа ладоней, благодаря чему можно узнать характер человека, его судьбу, увидеть прошлое и предсказать будущее.

Примерно 4-5 тысяч лет назад мудрец из Индии Махариши Вальмики написал книгу о хиромантии на пальмовых листьях, а затем это учение постепенно стало распространяться по всему миру.

Известно, что к первым исследователям этой науки относится и древнегреческий ученый Аристотель. Именно он подарил свой труд Александру Македонскому, который проявил к нему величайший интерес и, изучив его подробно, научился читать по своим ладоням, и стал планировать свою жизнь исходя из того, что там видел.

В некоторых источниках указывалось, что у него был очень сложный рисунок и необычная разметка ладоней, и даже присутствовала та самая уникальная маркировка - «буква Х», о которой мы и хотим рассказать.

Чем уникальна «буква Х» на ладонях?

Есть подтверждения египетских ученых о том, что на ладонях у Александра Македонского была «буква Х». И с этим, зная, что представлял собой этот великий человек, вполне можно согласиться, когда вы узнаете, что она означает.

Ученые, занимающиеся изучением папиллярных и флексорных линий, сделали вывод, что только 3 % жителей планеты Земля имеют такую маркировку. Естественно, их интересовало, как такой знак на ладони связан с судьбой человека. Оказалось, что все люди, попавшие в их поле зрения, и живые, и те, что уже умерли, были несомненными лидерами или первопроходцами, и все как один отличались исключительными навыками и способностями.

Известные личности, которые имели или имеют этот знак

Известно, что кроме Александра Македонского такая метка имелась на ладони у 16-го президента США Авраама Линкольна, а также есть и у президента нашей страны Владимира Путина.

Это лишний раз подтверждает, что люди с «буквой Х» на ладонях отличаются умом, эрудицией, сильным характером, лидерскими качествами и легко приспосабливаются к тем ситуациям, в которых находятся.

Значение креста на ладони

Если вы заметили на своих ладонях этот знак, знайте, что на вас стоит печать судьбы, а от нее, как известно, не убежишь. То, что предопределено, обязательно осуществится. Мистический знак на ладони - положительный знак, особенно если он перекрывает собой негативные начертания.

Посмотрите внимательно на свои ладони, есть ли на них этот особый знак?

Комментарии