Ведьмин час: странные вещи, которые происходят с человеком в период с 3:00 до 4:00 утра

Хотя давно известно, в какое время суток у человека активизируется работа тех или иных органов, выделяются гормоны, мы по-прежнему проявляем недостаточно интереса к биоритмам и чаще не знаем, что происходит с нашим организмом. Но еще менее понятны загадочные явления в духовном мире в часы перед рассветом.

Согласно представлениям разных народов, так называемые часы ведьмы или часы демона - это период от 3 до 4 ночи, или до третьих петухов. Это время, которое эзотерика связывает с различными сверхъестественными явлениями.

Нужно ли бояться мистического влияния, происходящего в это время?

Организм человека снабжен внутренними биологическими часами. Они влияют на его самочувствие, когда тело достигает самой низкой температуры тела и когда он переживает самую глубокую фазу сна, активность организма снижена до минимума.

Статистика показывает, что люди в больницах и домах престарелых чаще всего умирают от 3 до 4 ночи. Кроме того, в это время человек более чувствителен к различным раздражителям. Например, экстрасенсы говорят, что в эти часы легче всего работать с человеческим подсознанием.

А в древние времена, если женщина ходила по улицам в это время, ее обвиняли в колдовстве. Не зря в буддийских и православных монастырях в это время начинаются специальные молитвы. Просыпаясь каждую ночь в три часа, вы можете задуматься об обращении к Высшим силам с просьбой о защите и просветлении.

Откуда берутся предрассудки

Подавляющее большинство случаев сонного паралича происходит в это время. Ранее считалось, эти ночные бедствия были связаны с темными силами, такими как ведьмы и демоны. Люди верили, что в это время те совершают особые ритуалы, и что это влияет на людей.

Однако современные исследования показали, что паралич сна связан с активностью человеческого мозга, и, как уже упоминалось выше, в эти ночные часы человеческий организм физиологически реагирует на более раздражающее действие, в результате чего в этот период чаще всего возникает это неприятное состояние.

Многие люди признают, что ночью они часто просыпаются в период с 3 до 4, а во сне часто появляются ночные кошмары. Ученые объясняют это: например, женщины среднего возраста часто страдают от различных типов нарушения сна. Люди среднего возраста часто высыпаются за 6-7 часов. Так что, если мы ложимся спать раньше, вполне вероятно, что мы проснемся от 3 до 4 ночи.

Физиология или злые чары?

Но эзотерика и волшебники считают, что это может быть не просто бессонница. Если человек регулярно просыпается в эти ночные часы, это указывает на что-то еще. Они считают, что в это время человек переживает возрождение души.

Это время, когда разные духовные сущности, призраки, демоны и ангелы могут легко общаться с человеческой душой. Тревожное состояние может мешать сну в дни полнолуния и новолуния.

Если вы регулярно просыпаетесь в это время, а потом долго не можете заснуть из-за сновидения, оставшегося в памяти, запишите его, чтобы не забыть, а затем проанализируйте. Постарайтесь понять, что духовный мир хочет вам сказать, и вы, возможно, сможете решить эту проблему.

Прозаические причины

Просыпаться ночью вы можете от злоупотребления кофе в вечерние часы, постоянных стрессов, гормональных сбоев. Так как температура тела снижается во сне, вы можете просто замерзнуть, кроме того, организму может потребоваться дополнительное увлажнение. Попробуйте сделать несколько глубоких вдохов, выпить полстакана воды и заснуть снова. Иногда воздух под утро становится спертым, поэтому перед сном помещение нужно хорошо проветривать, а лучше спать с открытой форточкой.

Если у вас имеется постоянное нарушение сна, обратитесь к врачу.

Комментарии
1
В эти часы, стабильно хожу в туалет)))) А после похода в туалет, одушевлённая, что ещё пару часов до подъёма на работу))))Очень быстро засыпаю.
Именно в эти часы под моими окнами начинаются пьяные разборки, драки до кровопролития... Жуть! Рядом ночной бар с плохой репутацией. До 3 ночи тишина, а потом... Хорошо ещё, что не каждый день такое. И странно то, что всё происходит очень стремительно: начинаются страшные крики, беготня, крики, драки, разборки. И потом, всех, как ветром сдувает. Даже полиция не успевает приехать к таким дебошам. Потом люди с квартала вообще перестали вызывать полицию. Может, быстрее нечисть сама себя перебьёт?
1
у меня много странных вещей происходило в это время один из самых когда я неожиданно ночью проснулась в три часа и неосознанно стала усердно молится и в этот день при мистических обстоятельствах мы потеряли сына ему было всего 16 лет , хотя до этого мы победили страшный недуг из трёх букв . и нам оставалось год до полной ремиссии и нас бы сняли с учёта . Вот что это было ? Если бы меня невидимые силы хотели предупредить о страшной беде? Нет , скорее они мне дали силы всё это вынести !
Смотря в какой фазе сна вы находитесь. Если правильно рассчитать, то на это время придется фаза, при которой вам сны вообще сниться не будут. Или если наработаетесь так, что вырубитесь до самого утра вообще без всяких сновидений. А весь этот налет мистики -полнейшая ерунда. С другой стороны, кто во что верит, тот то и имеет.
1
да
1
а у меня одно время телик после 12 ночи сам включался,ну и что,если вы верите в Бога,которого не видно,то существуют и другие силы,которых не видно,надо верить в могущество Бога,и позаботиться чтобы в доме были иконы,-понравилась икона-приобретите,у меня когда мамочка была еще жива,каких только существ я не видела как бы во сне,сходила в церковь,мне дали святую воду,сказали брызгать,вот я и брызгала,поливала цветочки,повесила лампадку,ладаном окуривала,свечки ставила перед иконами
2
сложно верить в то чего не видишь собственными глазами.
1
Полный бред
1
это не бред,невидимые силы существуют,или вы просто не верите в Бога,ничего придет время и вы столкнетесь с чем-нибудь эдаким...
Человек может просыпаться, если у него простатит или он пива на ночь выпил. А рекомендации типа "спать с открытой форточкой". Можно и с открытой форточкой спать, если больше не с кем.
Мне кажется это мнителтные люди всё придумали
постояно просыпаюсь в это время сны снятся всякие потом разгадываю по сонику иногда гадаю на картах у меня неплохо получается когда чтонибудь скажу людям сбывается некотырые меня боятся.хотелось пообщатся с ведомыми.
2
Вы состоите в клубе 3-х часов ночи, очевидно по умолчанию.
1
Просыпался пару раз в ведьмин час, хотелось жечь свечи, глядеть Таро.
Но было 2 раза всего .
Есть кое-что мистическое но не более, просидите всю ночь до восхода и вы сами почувствуйте как частичка жизни уходит вместе с потерянными сутками, не советую проделывать такое впечатлительным, а то утренняя ностальгия замучает.
2
В 2005 году в 4 утра умер мой отец, мы жили отдельно, но в 3ч 50 мин я открыла глаза, посмотрела на часы и подумала, что сейчас позвонит моя мама и скажет что умер отец. Так и произошло. С тех пор , как бы я ни устала и как бы поздно не легла спать, я просыпаюсь в эти часы. Не знаю, что с этим делать.
Ужас какой, аж мурашки по коже побежали. У меня когда то было, что я каждую ночь ровно 3.00 просыпалась, но потом как-то прошло само собой
говорят и мужчин некоторых тоже тайком поимел
тоже часов до 4х не могу уснуть то там ебут когото то в другой комнате , это всё негр тот всех уже перетрахал в общаге
-1
кукареку а у нас негр в общаге живет с огромной елдой и в том году 5 женщин негретят родили
куку
-2
куку
2
с 3-5 активен меридиан лёгкого если человек часто просыпается в данный период то проблема в дисгармонии энергии в данном меридиане.
-2
а что в него еще попадает, кроме легких?
1
Я делаю ставки в букмекерской конторе , ( почти каждый день ) . Я частенько просыпаюсь в период с 3 до 4ёх утра , в это время обычно снова я уснуть немогу , поэтому беру комп и делаю ставки , 7 из 10 выигрывают
наверно, вы находитесь в состоянии легкого транса в это время
10
Поэтому нужно спать, а не сидеть в интернете))
1
У Ивана Ефремова есть роман — «Час Быка», эпиграфом к которому выбрана цитата из китайско-русского словаря епископа Иннокентия: "Земля рождена в час Быка (иначе Демона, два часа ночи)». Действительно, в восточной мифологии час Быка — это время глубокой ночи, с 1 до 3 часов; по цигуну, это время соответствует энергии ян, символизирующей смерть. Было самое глухое время — «час быка» (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного шаманства,это время соответствует энергии ян, символизирующего смерть
8
Нагнали жути. Теперь как в детстве буду бояться.
так получается, наоборот, спать нельзя
это точно, что- происходит