Нашли ключ - вы близки к своей цели: приметы и ритуалы с ключами

Все-таки ключи нужны не только для того, чтобы дверь в квартиру открывать. Это еще и магические предметы. В большинстве культур они являются символами мудрости, а связанные с ключами суеверия обычно предвещают какие-то положительные перемены.

Ключи от счастья

Если вы случайно нашли ключ или брелок на дороге, значит, вы близки к тому, чтобы реализовать свои цели. Это очень хорошее предзнаменование, которое сулит счастливые перемены в жизни. В какой сфере будут эти перемены, зависит от того, что вас сейчас беспокоит. Не ладится в личной жизни - ждите судьбоносного знакомства; проблемы на работе - вам предложат новую; мало денег - внезапно повысят.

Если вы найдете старый ключ, по которому видно, что им давно никто не пользовался, в ближайшие дни вам приснится вещий сон. В восточной культуре считается, что найти старый и ржавый ключ - к приближающейся финансовой удаче.

Потерянный ключ

А вот потерять ключ - плохая примета. В ближайшие дни можете не рассчитывать на то, что вам будет везти.

Сломать ключ - к проблемам в отношениях. Станьте внимательнее к просьбам своего партнера и постарайтесь не вступать с ним конфликт в ближайшую неделю.

Ритуалы с ключами

Самый популярный ритуал с ключом — это когда влюбленная пара вешает на железный мост замок, закрывает его, а ключ выбрасывают. Считается, что так они навсегда скрепляют свой союз. Изначально этот ритуал проводили по-другому: парень и девушка вешали на мост свои замки и обменивались ключами от них. Люди верили, что это прибавит больше доверия, позитива и доброты в их отношения.

Если вы купили земельный участок, стоит закопать на нем ключ, чтобы привлечь достаток. Для этого выкопайте яму поглубже, возьмите ключ в руку и скажите: «Удача, удача. Я буду жить как король, как господин. Я буду своим хозяином». То же самое можно сделать и при покупке квартиры. Просто закопайте ключ в горшок с растением.

Другой ритуал с ключом на привлечение удачи проводят в полнолуние. Возьмите небольшой ключик и скажите: “Удача будет со мной, пока ты рядом. Пока ты со мной, я не буду бояться зла и не потеряю своего предназначения”. После ключ нужно положить на ночь на подоконник, чтобы он зарядился лунным светом. Утром забрать и носить при себе. Через полгода ритуал нужно повторить.

Если вы страдаете бессонницей или кошмарами, положите ключ под подушку. Перед этим подержите его в воде и скажите слова: «Смой печали, смой беды. Скоро найду сон и счастье». Эту процедуру стоит повторять каждый день, пока сон не улучшится.

Комментарии