Почему нельзя выбрасывать старую сумку в мусорку: можно потерять не только достаток

Суеверные люди знают, что просто так нельзя избавляться от личных вещей. Они пропитаны энергетикой своего хозяина, а потому после утилизации может случиться так, что они с собой заберут частичку благополучия. Разбираемся, что делать со старыми сумками.

Символ достатка

Сумка отождествляется с материальным достатком. Считается, что если ее просто выбросить в мусор, то в дом может прийти бедность и нищета, могут возникнуть финансовые сложности. По этой причине все же не стоит совершать опрометчивых действий и просто так, без предварительной подготовки утилизировать вещь. Разбираемся, что делать со старой сумкой.

Эффективные варианты

В старину от ненужных и старых вещей избавлялись следующим образом. Их либо сжигали, либо закапывали в землю. В первом случае считалось, что никто не сможет завладеть вашим добром, поэтому вы в безопасности. В случае закапывания сумки в землю, а особенно рядом с молодым деревом, можно было даже привлечь больше достатка в дом.

Но многие из нас живут по большей части в городе. И не у всех есть возможность применить подобные методы утилизации. Тогда на помощь приходит старинный обряд. С его помощью можно очистить сумку полностью от своей энергетики. Необходимо погрузить вещь либо в солевой раствор, либо просто натереть солью, после чего окурить церковной свечой или благовониями.

После такого ритуала можно спокойно утилизировать сумку. Вещь обладает нейтральной энергетикой и не отнимет частичку вашего благополучия, если вы ее выбросите.

В наше время есть совсем не эзотерический, но приемлемый способ избавиться от сумки: вы можете отдать вещь на переработку, если соответствующие пункты приема есть в вашем городе. Впоследствии из старых изделий изготавливают новые. Кстати, за сдачу старых вещей в пункт переработки кое-где дают деньги.

Приметы

Есть много суеверий и примет относительно сумок. Например, считается, что нельзя держать в доме сумки с оторванными ручками или с дырками. Подобные изделия якобы привлекают дополнительные траты. Например, внеплановый ремонт, ограбление и т. д.

Второй момент. Если вы не пользуетесь какими-то сумками, но храните их в шкафу, то убедитесь в том, что внутри аксессуаров есть символические деньги, например монетки. Просто есть примета, что пустые сумки и кошельки притягивают безденежье. Так что положите в них монетки или лавровые листы (эффективный магический аналог деньгам, который притягивает богатство).

Не отдавайте свои сумки близким или знакомым в дар, даже если они очень вас об этом будут просить. Тем самым вы можете передать другому человеку свое богатство и благополучие. Настороженно относитесь к сумкам б/у, которые пытаются вручить вам. Неизвестно, с какими мыслями человек вам дает ту или иную вещь. Возможно, он символически хочет расстаться со всем плохим в своей жизни.

Если вы нашли где-то красивую сумку, то не торопитесь ее брать. Судьба хозяина этой вещи неизвестна. Может, он был очень богатым, а может бедным. Может, обанкротился или в его семью постучала беда. Зачем вам притягивать те же события в свою жизнь? Лучше не рисковать.

Комментарии