Покадровая фотография превращает тропинки в фантастические светодиодные световые шоу

27-летний фотограф-любитель и скалолаз создает необычные изображения его альпинистских маршрутов. Он идет в горы ночью, освещая свой путь с помощью светодиодных фонариков. Установленная у подножия горы камера делает серию снимков с большой выдержкой. Затем он совмещает полученные изображения и редактирует их в программе Фотошоп.

История фотографа

Фотограф-любитель по имени Расмуссен из Лас-Вегаса увлекся скалолазанием уже в 11 лет. Позже у него появилась камера. Он любил фотографировать, однако, не сразу додумался до такого эксперимента. Именно его увлечение съемкой с большой выдержкой, игрой со светом и любви к шоу, в конечном счете, привело к появлению этой идеи.

Как Расмумссен "заморозил" время

Он решил осветить свое движение и придумал способ, как это сделать. Пока установленная у подножия горы камера делает серию последовательных 30-и секундных снимков он медленно взбирается на гору, держа в руке горящий фонарик. При этом также ведется и съемка ночного неба. Благодаря фотомонтажу получаются удивительные изображения его трудного пути к вершине. В результате мы видим что-то вроде застывшего времени. Фотограф как будто замораживает его.

На созданных им фотомонтажных снимках видно, какой путь он выбирал, забираясь на скалы. Получаются некие светящиеся тропинки.

Комментарии