Полицейский услышал шорох в мусорном баке: он заглянул туда и нашел одно из самых редких животных на планете

Бывают же такие случаи! Прогуливаешься по парку, любуешься красотами природы, никого не трогаешь. Внезапно слышишь, как из мусорного контейнера доносится шорох. Бегом туда и получаешь сюрприз!

Бывший полицейский оказался в описанной ситуации несколько недель назад.

История о зверях-альбиносах

Точнее, это история о человеческом неравнодушии. Джеймс Батлер гулял в парке, когда услышал странный шорох, доносившийся из мусорного контейнера. Мужчина сразу понял, что там скрывается некое животное. Быть может, зверь попал в беду, напуган и способен атаковать любого, кто захочет ему помочь?

Вот почему Джеймс действовал очень аккуратно. Бывший полицейский открыл контейнер и охнул, узрев нескольких животных. Все зверьки оказались белыми енотами, в мусорном бачке сидело целых пять альбиносов.

Мистер Батлер связался с руководством парка, сообщив о необычной находке. Мужчина предложил свою помощь в пристраивании енотов, однако руководство не испытало восторга. Выяснилось, что оно знает о наличии енотов-альбиносов на территории парка. И очень не хочет, чтобы об этом узнали люди. Многие захотят погладить, угостить, подержать животных, а зачем енотам лишний стресс? Зверюшек кормят сотрудники парка, отвечающие за чистоту его территории.

Услышав это, Джеймс сделал несколько фотографий необычных зверьков и пошел своей дорогой.

Комментарии