Оригинальная визитница из картона своими руками: мастер-класс

В современном мире мы очень часто пользуемся различными видами пластиковых карт: дебетовые, кредитные, скидочные. Они так плотно вошли в нашу жизнь, что мы уже и представить себе не можем, как можно без них обойтись.

Сейчас существуют различные приспособления для хранения таких карточек - кошельки, портмоне со множеством специальных делений, а также производят именно визитницы и держатели для пластиковых карт. Они выпускаются в разнообразии дизайнов и могут быть сделаны из кожи, велюра, металла и даже дерева.

Однако подобный чехол можно сделать самим при малейших затратах.

Держатель для пластиковых карт из картона

Для изготовления такого аксессуара понадобятся следующие материалы:

- плотный цветной картон;

- клей;

- ножницы;

- нож для резки;

- линейка;

- декоративные элементы (стразы, тесьма и т. п.);

- липучка или магнит.

Для начала необходимо изготовить саму коробку - внешний каркас. Для этого делается классический чертеж коробки-пенала с откидной крышкой. Такой чертеж можно сделать самим или распечатать готовый из интернета. Склеиваем основание коробки и переходим к внутренней отделке.

Для деления под карты надо взять лист плотной бумаги или картона и сложить его по размерам карты с небольшим запасом в виде гармошки. Далее из двух листов плотной бумаги делаем две боковые стороны - они складываются в виде веера. Затем деталь в виде гармошки вставляется между двумя веерами.

Все это фиксируется клеем и вставляется внутрь основной коробки.

В завершение всего необходимо к крышке приклеить магнит или клейкую ленту, чтобы она плотно держалась. И останется задекорировать внешний вид - украсить стразами, ажурной тесьмой. по желанию можно использовать разного рода наклейки.

Такая визитница позволит удобно хранить пластиковые карты.

Комментарии