Когда выходить замуж согласно знаку зодиака (и 6 лучших дней для свадьбы в 2021)

Астрологи утверждают, что на счастье молодоженов может в значительной степени повлиять дата свадьбы. При выборе подходящего дня можно воспользоваться несколькими советами. А еще более эффективным способом считается индивидуальный расчет даты бракосочетания.

Шесть лучших дней в 2021 году

По мнению астрологов, в этом году существует несколько дней, идеально подходящих для венчания, подписания бумаг и свадебного торжества:

  • 21 июня — летнее солнцестояние. В этот день созидательная энергия Солнца наиболее сильная. Свадьба, проведенная в этот день, будет яркой и незабываемой.
  • 23 июня. В этот день произойдет противостояние двух планет, Плутона (покровителя судьбоносных решений и общения) и Венеры (покровительницы любви). Эксперты утверждают, что такой день хорошо подходит не только для заключения семейных уз, но и для знакомства с родителями своей второй половинки.
  • 10 июля. Эта дата совпадает с новолунием. Именно Луна является еще одним небесным телом, которое покровительствует влюбленным парам. Усиливает влияние тот факт, что Луна окажется в Раке. Этот знак зодиака считается самым «домашним» и семейным.
  • 22 июля. В этот летний день влияние Венеры снова усилится, однако планета будет находиться в знаке Девы. В такие периоды многие люди проявляют сомнения и осторожность в принятии решении. Тем, кто решится на бракосочетание или на предложение руки и сердца, укрепить союз поможет противостояние Юпитера и Венеры.
  • 16 августа. Этот день можно считать наилучшей датой для заключения брака за все лето 2021 года. Венера перейдет в знак Весов, где она чувствует себя максимально свободно. Даже сложные свадьбы пройдут весело и гладко. Все обойдется без неприятностей и конфликтов.
  • 23 августа. В этот период убывающая Луна попадает под влияние знака Рыб. Такое сочетание является благоприятным для свадьбы, зачатия ребенка и венчания.

Свадьба в зимние месяцы

Стрельцы — самый независимый и свободолюбивый знак. Они не спешат связывать свою жизнь узами брака, но если до этого дошло, значит, они полностью уверены в своем выборе. Для чудесного воссоединения двух сердец лучше всего подходит декабрь (именно этот месяц считается самым волшебным в году).

Для Раков идеальным временем для заключения брака является январь. Погоду в этот месяц нельзя назвать теплой и мягкой, однако это время способствует укреплению союза и любви между супругами. Еще одна особенность зимней свадьбы — волшебная атмосфера и эффектные фотосессии на фоне хлопьев снега.

Одним из самых чувственных и романтических знаков зодиака считаются Весы. Для них лучше всего отправляться к алтарю под песни февральских ветров. Символическая дата — День Влюбленных. Однако желающих расписаться в этот день немало, поэтому позаботиться об этом стоит заранее.

Свадьба весной

Март — отличное время для свадьбы Козерогов, которых по праву считаются настоящими трудоголиками. Первые весенние дни — это то недолгое время, когда Козерог позволяет себе немного расслабиться и предаться романтике. Бракосочетание в марте для этих людей может стать символом новой жизни и любви.

Для Овнов апрельские дни — глоток свежего воздуха и источник энергии, запасы которой они истратили за зиму. В разгаре весны представители этого знака могут наслаждаться теплым солнцем, цветением тюльпанов и нарциссов. Семейная жизнь, начатая в этот период, обещает быть красочной и по-весеннему свежей.

Для истинного перфекциониста Девы май — лучший месяц для свадьбы, согласно знаку зодиака. Весна для него является покровительственным временем. Кроме того, в середине-конце мая снижается риск похолодания и ливней. Это значит, что ничто не сможет испортить идеальную свадьбу.

Свадьбы летом

В июне-июле стоит отгулять свадьбу Тельцам и Львам.

Тельцы относятся к земным знакам зодиака, однако приземленными их не назовешь. Им необходимо почувствовать романтику и окрыленность. Летние дни помогут воплотить в реальность любые сценарии для праздника, подарят незабываемые фотосессии.

Что касается Львов, то этим личностям важно чувствовать себя на высоте. Свадьба, утопающая в цветах и золоте солнечных лучей, - что может быть роскошнее и торжественнее?

Августовская погода полна неожиданностей. Про Водолеев можно сказать то же самое. Большинство представителей этого знака терпеть не могут условностей, а потому скорее предпочтут свадьбу на природе скучному банкету. Может, именно поэтому заключать брачный союз таким людям советуют именно в августе.

Свадьба в осенние месяцы

Рыбы — тонкие натуры, тяготеющие к искусству и творчеству. Для бракосочетания им стоит выбирать первый месяц осени. Сентябрь наполнен буйством красок, контрастом сезонов и легкой меланхолией — всем тем, что добавит свадьбе эмоций.

Близнецы — один из самых противоречивых знаков зодиака. Его отличают резкие перемены настроения, быстрая смена увлечений. В этом он схож с изменчивой погодой октября. Брак, заключенный в это время, внесет разнообразие в жизнь Близнецов, сделает ее более полной и насыщенной.

В ноябре астрологи советуют устраивать свадьбу Скорпионам. В это время многие представители знака чувствуют себя спокойнее и увереннее, поэтому решение о женитьбе будет взвешенным. Считается, что такой союз будет долгим и крепким.

Расчет числа свадьбы

В основе этого расчета лежит метод М. Катаккара (мистика и ученого). Благодаря этому можно вычислить удачную дату для бракосочетания с точностью 50 %.

Для этого выполняют несколько действий:

  1. Вычисляют числовой код невесты. Складывают все числа даты, месяца и года рождения. Например, если девушка родилась 15 сентября в 1993 году, то ее числовой код 1 (1+5+0+9+1+9+9+3=37=3+7=10=1+0=1).
  2. Вычисляют числовой код жениха. Действуют по той же схеме, складывая цифры даты рождения.
  3. Складывают код невесты и жениха и приводят его к простому числу.

Числовой код, полученный при сложении кода жениха и невесты

Лучшие день для свадьбы (число любого месяца)

Единица

1, 10, 19 и 28

Двойка

2, 11, 20 и 29

Тройка

3, 12, 21 и 30

Четверка

4, 13, 22 и 31

Пятерка

5, 14 и 23

Шестерка

6, 15 и 24

Семерка

7, 16 и 25

Восьмерка

8, 17 и 26

Девятка

9, 18 и 27

Выбор даты

Чтобы проверить, подходит ли определенная дата для заключения брака, нужно сложить вместе все цифры, доводя до простого числа. Например, цифровой код 2 июля 2021 года — 5 (0+2+7+2+0+2+1=14=1+4=5). После этого проверяют значение числа, влияющего на дату свадьбы:

  • Единица. Такой брак основан на любви и характеризуется крепостью и постоянством. Омрачать семейное счастье может стремление каждого супруга к лидерству. Укрепить брак поможет взаимная поддержка. Чтобы избежать размолвок и измен, важно не дать заскучать друг другу.
  • Двойка. Такой брак основывается на нежности, романтических чувствах. Любовь и доверие будет долгим, однако жизнь может усложниться из-за ревности или неверности. Для укрепления союза важно чаще хвалить друг друга и выражать теплые чувства.
  • Тройка. Сложный союз, в котором супруги ставят на первое место самореализацию, не интересуясь желаниями партнера. Защитить брак помогут совместные занятия и хобби. Это поможет сплотить супругов, настроить на одну волну.
  • Четверка. Такие браки часто становятся недолговечными, непрочными. Главное препятствие на пути к семейному счастью — стремление обоих супругов построить карьеру, недовольство своей половинкой.
  • Пятерка. Такой союз сулит разнообразие, яркие моменты и впечатления. Дата хорошо подходит для пар с общим прошлым (друзьями, хобби, работой). Основа долгих отношений — совместное времяпровождение.
  • Шестерка. Супружеская жизнь будет наполнена любовью, нежностью, взаимопониманием, удачей и финансовым благополучием.
  • Семерка. Такой день стоит выбирать в том случае, если супруги отличаются спокойным характером и предпочитают тихую домашнюю атмосферу. Для таких пар такая свадьба принесет счастье и спокойствие. В противном случае развода избежать не удастся.
  • Восьмерка. Назначать свадьбу на такую дату стоит карьеристам и тем, кто печется о финансовой стороне жизни. Такие люди в браке будут преуспевать. Для романтиков такой выбор будет неподходящим.
  • Девятка. Чаще всего в таких семьях один супруг — карьерист, а второму приходится жертвовать своими интересами во имя семейного счастья. Чтобы сохранить союз как можно дольше, и мужу, и жене следует больше внимания уделять своей половинке.

Комментарии