10 продуктов, которые нужно есть худеющему человеку

Чтобы похудеть, рекомендуется тщательно пересмотреть свой рацион. В первую очередь необходимо убрать весь "пищевой мусор", а также ознакомиться с продуктами питания, которые позволят поддерживать хорошую форму и не поправляться.

О них и пойдет речь. Перед вами список здоровой пищи, которая не даст вам набрать лишние килограммы и даже поможет им уйти. Итак, что съесть, чтобы похудеть?

Яйца

Новые исследования подтвердили, что яйца не повышают уровень холестерина и не увеличивают риск развития различных заболеваний. Яйца - идеальная еда для худеющих, так как они содержат огромное количество белка, богаты здоровыми жирами, что позволяет насытиться достаточно маленькой порцией продукта.

Зеленые овощи и листовые растения

В холодильнике худеющего человека непременно должны быть следующие продукты питания:

  • листовой салат;
  • капуста;
  • шпинат;
  • руккола.

Эти травянистые растения и овощи имеют различные полезные свойства, которые делают их незаменимыми помощниками в любой диете. Содержат мало калорий, но обогащены клетчаткой. Увеличивают объем блюда, поэтому идеально подходят для ежедневного гарнира.

Лосось

Этот продукт всегда в лидерах полезных и диетических списков. Так же, как и форель, скумбрия, сельдь и сардина, лосось считается жирной рыбой. Продукт чрезвычайно богат йодом.

Овощи семейства крестоцветных

Брокколи, цветная и брюссельская капуста содержат большое количество клетчатки. Помимо этого, насыщены белком. Большой плюс употребления этих продуктов заключается в том, что их можно есть в качестве основного блюда, а не только гарнира.

Курица и телятина

Мясо всегда должно присутствовать в рационе худеющего человека. Курица и телятина содержат минимальное количество жиров, но важен один момент - никаких субпродуктов, только чистое мясо.

Вареный картофель

Принято считать, что картофель нельзя есть во время диеты. Развенчиваем мифы - отварной картофель содержит большое количество питательных веществ, поэтому рекомендуется для питания худеющего человека.

Тунец

Продукт с низкой калорийностью, лидер по содержанию белка, и практически не содержит жира. Идеальный компонент диеты. Можно употреблять продукт как в свежеприготовленном, так и в консервированном виде.

Бобовые

Богатейший состав: белки и волокна. Наиболее богаты клетчаткой чечевица и черные бобы, не стоит избегать нута, он не менее полезен. Готовить желательно без добавления масла, чтобы не увеличивать калорийность блюда.

Легкие супы

От воды точно невозможно поправиться, а основа супа, как известно, это вода. Поэтому рекомендуется готовить легкие супчики ежедневно. Последние исследования показали, что регулярное употребление супов нормализует пищеварение и помогает справиться с чувством голода без вреда для фигуры.

Рикотта и йогурт

Долгое время считалось, что людям на диете категорически запрещено употреблять в пищу молочные продукты. Но не вся продукция молочного производства идентична. Одним из лидеров диетического питания признана рикотта, в которой очень много белка, небольшое количество углеводов и жиров.

Основные правила правильного похудения - это правильные продукты в холодильнике, здоровый сон, регулярные физические упражнения и контроль за весом. Если придерживаться советов, изложенных в статье, можно потерять лишние килограммы с гарантией того, что они точно не вернутся. Ни в коем случае нельзя голодать, иначе организм начнет откладывать стратегический запас калорий в жировую прослойку.

Ночью организм также тратит калории, поэтому не возбраняется употребление низкокалорийных продуктов в вечернее и ночное время. Длительное воздержание от приема пищи может привести к обратному эффекту.

Комментарии
спасибо,после праздников пригодиться!!
Всё просто - жрать надо меньше. И будет результат. 😜
Употребление телятины не просто вредно, а опасно.
Не всем мужчинам я бы рекомендовал лосось и шпинат.
Молочка - до 2,5 % жира. ( не уверен , что рикотта подходит) и никаких добавок!
Комментарий удален
От бешенства говорят бананы немного помогают и шоколад, но съесть нужно много, а много кушать вредно. Вы в ловушке.
кстати а сало действительно можно с утра на завтрак но не более 50 грамм зимой сытный завтрак.но на одних белках сидеть нельзя т.к.огромная нагрузка на почки.а остальные продукты действительно хороши в статье но у нас в городе пенсии не хватает так питаться. руккола. шпинат вообще только мечтать т.к.цены кусаются
кто бы ещё меню составил на недельку- пожалуйста. Пью чай "ПУРПУРНЫЙ" но ни-ни... хоть бы чуть чуть
Валентина откройте на Яндексе статью о пользе янтарной кислоты и если у вас нет противопоказаний там и схема дается и способ похудения при помощи янтарной кислоты дается
Это правда. тунец беременным противопоказан! Там есть какие то вещества, которые приводят к развитию тяжелых патологий, это одно из них-это т.н. солнечные детки ....
А если на картошку аллергия?
так не ешь.
от того что что-то не ешь - не поправишься :)
Валентина,кушайте Сало!(Сало тоже нэ тупэ! Так в укр. анекдоте) 😃
Есть. Кушают водку)
Этот рецепт многим нравится!
И еще самое главное физкультура посильная, хотя бы ходьба каждый день в течение часа, и будет всем удача и худоба
молодец
Согласна. Здесь в основном белок и правильные углеводы. Есть диета такая. Советую два дня белка,мясо,фасоль,на ночь кефир или два яйца. Вторые два дня употреблять овощи,фрукты. Естественно,не ионной. В первый белковый дент почувствует,что кило,а то и больше, скинули. Всем удачи. С картошкой не согласна,там крахмал,часа три в воде пусть постоит
это молодым наверное так можно.а кому за 50+ и куча хронических заболеваний почитайте на Яндексе статью о пользе и вреде янтарной кислоты .многие уже худеют средство стоит копейки а польза от нее великая .если позволяет ваш организм и не забудьте посоветоваться с врачами. а вообще есть таблетки для похудения в одной из передач Малышева называла все 3 вида таблеток
Тунец содержит огромное количество ртути. Беременным его есть вообще запрещено. Жаль. Я его так люблю. Но больше не ем, хоть и не беременная
Мда уж, где вы такое вычитали?
акстись!!! ...не беременная 😃
В чем дело. Помогу забеременеть. 😃
Хуан, и все лососевые тоже не 'подарок'! Max. 200г. в месяц и тоже по причине накопления в своем организме различных ядовитых химических веществ. Где взяли,откуда вычитали? Сами потрудитесь найти!
листовой салат;
капуста;
шпинат;
руккола.
--------
А руккола не листовой салат?)))
Вообще-то нет. Они даже к разным семействам относятся. Цитирую из энциклопедии:
1. Салат (лат. Lactuca) — род растений семейства Астровые, в первую очередь его типовой вид Lactuca sativa (Латук посевной).
2.Руккола (латинское название — Erúca sátiva) — это травянистое крестоцветное однолетнее растение, относящееся к роду Индау, семейству Капустных.
Руккола вообще не салат, растение семейства крестоцветных, ближе к редису, горчице