Закуски: 7 простых блюд, которые можно съесть между основными приемами пищи

Для многих людей самая большая проблема здорового питания возникает не во время регулярного приема пищи, а в те промежуточные моменты, когда появляется тяга к еде. Существует масса полезных и вкусных перекусов. Перри Гальперину - клинический диетолог в больнице Маунт-Синай в Нью-Йорке. Он предлагает воспользоваться его советами.

Арахисовое масло

Если отсутствует аллергии на орехи, то арахисовое масло - одно из самых вкусных закусок, которые очень полезны для организма. Обогащенное белком, фосфором и магнием, оно прекрасно сочетается с яблоками, сельдереем, цельнозерновыми крекерами, шоколадной крошкой или может употребляться в чистом виде. Тем не менее две столовые ложки арахисового масла обладают 16 граммами жира, поэтому следует ограничивать его порции. Не следует покупать продукт с добавлением пальмового масла и кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы. Лучше всего взять арахисовое масло, приготовленное только из молотого арахиса и соли. Если приходится контролировать потребление натрия, то можно выбрать вариант без последнего компонента.

Гуакамоле

Закуска содержит большое количество ненасыщенных полезных для сердца жиров, клетчатки и микроэлементов, таких как калий. Сливочный гуакамоле может быть добавлен к повседневному рациону, при условии, что он домашний. Первоначально следует растереть небольшой авокадо с нарезанными помидорами и луком. Во-вторых, выжать немного лайма. Затем добавить ложку простого обезжиренного греческого йогурта.

Сыр

Проведение вечеринки с сыром и крекерами не означает, что придется отказаться от нее. В 50 г продукта содержится восемь граммов белка и почти половина рекомендуемой дневной нормы кальция. Поэтому сыр может стать отличным выбором для перекуса.

Можно взять порционные сырные палочки и нарезать их кубиками, чтобы контролировать размер порции (и жирность). И вместо крекеров, приготовленных из очищенных зерен, можно сочетать продукт с цельнозерновыми крекерами, виноградом или несколькими кусочками сухофруктов, чтобы увеличить количество клетчатки.

Коктейль из креветок

В качестве закуски - коктейль из креветок невероятно полезное и вкусное блюдо. Поэтому его можно постоянно включать в качестве перекуса. Средняя гигантская креветка имеет около 15 калорий и три грамма белка, мало углеводов и жиров. Поэтому если употреблять 4-5 креветок вместе с коктейльным соусом, то общее количество калорий не превысит 100.

Попкорн

Можно получить наслаждение от попкорна, совершенно не чувствуя никакой вины. Если немного посыпать морскую соль на воздушный попкорн, то это станет еще одним восхитительным удовольствием. Он является пищей большого объема. Порция из трех чашек попкорна содержит всего около 100 калорий и четыре грамма клетчатки, но следует уменьшить ее при склонности к вздутию живота.

Темный шоколад

Многие люди любят белый, молочный или темный шоколад, однако правильный выбор один. И это подтверждают многие специалисты. Темный шоколад с содержанием какао не менее 70% обладает многими противовоспалительными и защитными свойствами, что делает его самым здоровым вариантом. К сожалению, для любителей молочного шоколада популярный вариант имеет мало тех преимуществ, которые остаются после его обработки. Поэтому они могут воспользоваться следующим вариантом. Можно соединить несколько кусочков молочного шоколада с орехами и сухофруктами, чтобы получить более здоровую смесь. Размер порции должен составлять 1 или 2 столовые ложки, и следует проверить, чтобы сухофрукты были без добавления сахара.

Йогуртовое парфе

Йогуртовое парфе обладает соблазнительным вкусом с красочными, кремовыми и хрустящими компонентами, которые являются отличным источником пробиотиков, клетчатки и других полезных веществ. Тем не менее, многие готовые йогуртовые парфе содержат сахар и пустые калории. Поэтому лучше всего блюдо приготовить самостоятельно. Для этого можно взять обезжиренный простой греческий йогурт (плюс 1-2 капли экстракта ванили или миндаля для вкуса без сахара), свежие фрукты. В конце можно посыпать измельченными орехами, такими как пекан или миндаль. Йогуртовое парфе лучше всего готовить в банке, чтобы можно было взять его на работу.

Для перекусов можно воспользоваться этими доступными и вкусными закусками, которые отлично впишутся в рацион правильного питания.

Комментарии
Кефир, адыгейский жареный сыр, хлебец с творожным сыром, протеиновый батончик)