В Китае набирает популярность услуга «покушайте за меня и расскажите как было»

Все меняется в этой жизни. И многое видоизменяется благодаря предприимчивым китайским умам. Вот и сейчас они снова выделились. Кто сказал, что лучше один раз попробовать (увидеть, ощутить), чем сто раз услышать (в нашем случае - увидеть)? Теперь пословицу можно отправить на помойку. Новый тренд в Поднебесной: вкусно покушать за чей-то счет и рассказать хозяину денег о тех ощущениях, которые испытал "трудящийся" в момент приема еды.

Покушайте за меня, пожалуйста

Странная услуга начала развиваться, как и все китайское, стремительно. В чем заключена ее суть? Дело в том, что многие довольно состоятельные и не очень, граждане таким способом стремятся разнообразить собственную жизнь. Например, кто-то сидит на диете и в этот момент понимает, что нестерпимо желает полакомиться чем-либо. Но диету нарушать не хочется (или нельзя по иным причинам). В таком случае человек выходит в Интернет и, посетив онлайн-платформу Taobao, размещает объявление о том, что желает покушать определенное блюдо или выпить напиток.

Естественно, все происходит не бесплатно. Есть заказ, значит, заказчик платит тому, кто его выполнит. Обычно это стоит 2-9 юаней. Стоимость блюда хозяин заказа оплачивает тоже самостоятельно. Нанятый им человек следует (если это оговорено) в заведение, где можно отведать вкусняшку.

Подробный отчет

Все действо поедания или питья обязательно фиксируется. Обычно это камера на телефоне. После того, как оплата произведена, нанятый "работник" должен не просто пробовать или аппетитно кушать еду, но и в красках описывать ее вкус и консистенцию. Также он должен рассказать, какие чувства испытывает при этом. Особо придирчивые клиенты желают видеть письменный или печатный отчет о поедаемом блюде, точнее, о его вкусовых качествах.

Вот так, и волки сыты и овцы целы. Интересно, появится ли у нас когда-то такая вакансия? Многие люди, наверное, с удовольствием бы ели и пили за чей-то счет.

Комментарии