Диета каменного века творит чудеса с нашим телом: как питаться, чтобы быть сильным и красивым

Каждый из нас хочет быть стройным. Чтобы быть в тонусе, люди, чаще всего женщины, сидят на различных диетах и морят себя голодом. Однако, самая эффективная диета стара, как мир. Она действительно работает и проверена не одним десятком лет.

Мы говорим про диету каменного века, так называемую палео диету. Суть ее проста и основана только на одном выводе - вам не нужно рассматривать калории как своих врагов.

Потеряем ли мы вес или наберем его, зависит от нашей конституции, наличия генетической предрасположенности, в том числе наследственной.

Несмотря на название диеты, не обманывайте себя, ошибочно полагая, что мы должны жарить камни или оттачивать свое охотничье копье.

Нет, мы должны срочно забыть принципы, в которых нас убедили диетологи, и просто вернуться назад несколько веков назад и питаться тем, что ели наши прабабушки и прадедушки.

Природа очень мудра, и, создавая животный мир, в том числе и нас, сразу же позаботилась о том, чтобы ее дети жили комфортно. Возможно, именно поэтому наши предки гораздо здоровее нас, чем мы, молодые люди.

Таким образом, диета предлагает три различных варианта питания. Если хотите, вы можете даже комбинировать продукты друг с другом.

С самого утра следуйте распорядку дня, чтобы ваш завтрак не оказался обедом или ужином. Учтите, что наши дедушки и бабушки много работали, чтобы иметь возможность поесть.

Завтрак

На завтрак нужно съесть натуральную овсянку без всяких добавок, приправив ее корицей и яблоком. К каше прибавьте йогурт, без содержания ароматизаторов и красителей. Чистый и обезжиренный йогурт поможет ускорить усвоение пищи и улучшит работу пищеварительного тракта. Если вы не любите каши и йогурты, тогда замените их на два вареных яйца и овощной салат.

Обед

На обед мы можем позволить себе запечь курицу, но без каких-либо специй, максимум разрешается добавить немного перца. Также можно приготовить салат. Используйте самые обычные овощи - помидор, огурец или листья зеленого салата. Не кладите ничего экзотического. Для придания вкуса можете добавить немного оливкового масла. Другой вариант - пообедать творогом, смешанным с фруктами и ягодами. Третий вариант - просто потушить грибы, по возможности, с минимумом масла.

Ужин

За ужином вы можете проявить по отношению к себе щедрость и приготовить несколько кусков индейки с овощами. Это отличный вариант ужина, кто любит вкусно и сытно поесть перед сном. Индейку с салатом можно заменить ростками сои, морковью и кусочком сельди. Если вы не привыкли наедаться вечером, то можно просто съесть фруктовый салат.

Преимущества диеты очевидны

Плюс в том, что вас не мучит голод, но при этом вы потребляете нормальное количество продуктов с низким содержанием жира и с максимальным содержанием белка, что на самом деле здорово и часто рекомендуется современными диетологами.

В этом случае организм получает все необходимое, в том числе калории, которые вы не рассчитываете по привычке. Но самое главное, поскольку организм не переносит никакого беспокойства и не испытывает стресса, - вы можете придерживаться палео диеты еще очень долго.

Но нужно помнить одно важное правило: все продукты должны быть свежими.

Запрещено

Не замораживайте свою еду и не покупайте уже приготовленные и термически обработанные продукты - это лишит нас самого необходимого и разрушит всю суть диеты. Даже если вы действительно хотите есть, не питайтесь фаст-фудом, пирогами, пирожными и другими вредными продуктами. Лучше съесть кашу или овощной салат. Также диета строго запрещает сахар в любом виде. Там нет места углеводам, которые всегда присутствуют в хлебе, булочках и других изделиях из теста.

Диета каменного века регулируется таким образом, чтобы вес снижался до минимума, что делает процесс похудения незаметным и безопасным для организма.

Комментарии