Всего 5 продуктов я навсегда вычеркнула из своего рациона и уже через полгода распрощалась со слабостью и проблемами с желудком

Многие не понаслышке знают о проблемах с желудочно-кишечным трактом и безуспешно борются с лишним весом. Я до недавнего времени была одной из таких несчастных. Но, проанализировав мнения диетологов и изучив множество рекомендаций по поводу правильного питания, я исключила из своего меню всего пять токсичных продуктов. Прошло всего полгода, и у меня пропала постоянная слабость и исчезли проблемы с желудком.

Каши с ароматизаторами

Конечно, такой продукт очень вкусен, да и готовить его быстро. Однако надо учесть, что для его производства используются измельченные злаковые, а не целые. К тому же еще сырье подвергается сушке под воздействием высоких температур. Поэтому ни о какой пользе речь уже не идет, в злаках вовсе не остается минералов и витаминов, они наносят только вред.

Добавляют масла в огонь ароматизаторы. Они необходимы для улучшения вкуса готового продукта.

Сосательные конфеты

К сожалению, производители делают барбариски с применением сильных химических эссенций. Это можно легко проверить, если оставить конфетку всего на час на чистой полиэтиленовой скатерти. По истечении времени конфета просто прожигает материал. Не трудно догадаться, что происходит с желудком. А красители оказывают пагубное влияние на организмы маленьких едоков, о чем красноречиво говорят многочисленные исследования.

Сыр плавленый

Настоящий сыр - просто кладезь ценных веществ. Но вот его плавление дискредитировало продукт. В ходе такой производственной находки в сыре накапливается множество вредных солей, что пагубно сказывается на организме едоков. За счет присутствия фосфатов уменьшается усвояемость кальция.

Но и это не самое страшное. Нет никакой гарантии, что в продукте отсутствуют красители и дешевые ароматизаторы.

Сок пакетированный

Сок из пакета подобен газировке, которая содержит просто уйму сахара. Также в продукте очень много других вредных добавок, необходимых для длительного хранения сока - фосфатов, хлоридов, сульфатов. Таким образом, пакетированные соки нередко становятся причиной развития язвы желудка и гастрита.

Супы и пюре из пакетов

Чудо-пакетики предлагают прямо королевский обед. Там и суп с креветками, и борщ с говядиной, и даже пюре с грибами. Но по факту такое меню предполагает употреблению в пищу лишь всевозможных пищевых добавок не самого лучшего качества. А уж если почитать состав, то все эти Е могут смутить даже самого рьяного оптимиста. Поэтому лучше не полениться и приготовить суп самостоятельно.

Комментарии
да -иногда случается
9
Я такое не ем. Но мне это не помогает.
ем иногда леденцы, 1-2 шт в день, из всего перечисленного Но вес не уходит.
Вот,в этом и проблема оказывается))
Речь шла о слабости и проблемах с желудком. Потерю веса вам никто не обещал.