Новогодние задачки поднимут настроение и взрослым, и детям

Вот и наступила зима, и у многих уже появилось новогоднее настроение. Но зимние вечера, как правило, долгие и скучные: на улице уже не погуляешь до самого вечера, а сидеть все время перед телевизором утомительно. Вы можете разнообразить свой досуг, решая хитрый зимние задачки. С помощью которых заодно можно потренировать мозг!

Новогодняя задачка

С этими задачами не так-то просто справиться, как может показаться на первый взгляд. Мы видим перед собой яркие новогодние картинки, а на самом деле, чтобы решить эти задания, нужно напрячь свой мозг. Итак, начнем. Вот первая задачка - на главном фото.

Внимательно посмотрите на эти уравнения. Чтобы найти окончательное решение последнего примера, вы должны хорошенько подумать и вычислить, какие числа скрываются за картинками фонарей, елок и снеговиков. А затем, подставив найденные цифры, решить последнее уравнение.

А вот и правильный ответ! За фонарями пряталась цифра 15, снеговики - это цифра 4, а елки - 3. Быстро ли вы сумели решить эту задачку?

Новогодний лабиринт

Такие лабиринты очень любят маленькие дети. Но и взрослым будет интересно решить эту, кажущуюся на первый взгляд очень простой, задачку. Так что возьмите в руки цветные карандаши и попытайтесь провести линию, чтобы отыскать жилище каждого персонажа. Ну-ка, в каком из домов живет зимняя шапка, торт, котик, машина, варежка, новогодний сапожок и звездочка?

Если с решением этой задачи у вас возникло затруднение - то вот правильный ответ.

Найди тень

Еще одна задачка из детства. Малыши быстро справляются с подобными заданиями. А за какой промежуток времени вы сумеете найти среди нескольких теней ту, которая принадлежит изображенному на рисунке снеговику?

Сверьте свои догадки с ответом и проверьте, кто быстрее справился с этой задачей: вы или ваш ребенок.

Недостающая деталь

Как вы видите, на картинке нарисован пазл, изображающий яркую новогоднюю игрушку. Чтобы собрать его полностью, осталось поставить последнюю деталь. Но как выбрать правильную среди четырех предложенных вариантов?

Да, пожалуй, это самая легкая из новогодних задачек. Ведь вы наверняка практически сразу сумели отыскать нужную деталь, ведь так?

Найди отличия

А эта задачка - классическое развлечение, которое знакомо каждому еще с детства. На двух картинках, которые на первый взгляд кажутся абсолютно одинаковыми, нужно найти различия.

Вот правильный ответ для этого задания. Сравните, все ли различия вы сумели отыскать или что-то упустили из виду.

Комментарии
Спасибо большое, интересные идеи