"Можно с удобством путешествовать вдоль черноморского побережья": из Симферополя начнут ходить поезда в Ростов и Адлер

Первое августа – магическая дата, с которой начинается заметное оживление в транспортном сообщении (как внутреннем, так и международном). В связи с этим вышла очередная новость о запуске нового маршрута следования. На этот раз железной дорогой из Крыма можно будет добираться в Адлер и далее Ростов-на-Дону.

Поезд-трансформер

Оператором перевозок туристов из Крыма на основную территорию России выступает АО «Гранд Сервис Экспресс». Именно так транспортная компания решила внести свой вклад в оживление после карантина. Маршрут свяжет Симферополь с Ростовом-на-Дону. Некоторые из вагонов будут следовать только до Адлера.

Запуск состава планируется один раз в три дня. Название фирменного поезда соответствующее – «Таврия». Маршруту присвоены номера 315 и 316 (до Адлера), а также 415 и 416 (до Ростова-на-Дону).

Южные города станут еще ближе

Как заявили в пресс-службе компании железной дороги, новый поезд станет основой для дальнейшего сближения и интеграции курортных городов России. Для туристов это еще один плюс, ведь становится возможным комфортное перемещение между южными городами.

«Поездки вдоль Черноморского побережья станут проще и выгоднее», - заключил генеральный директор АО ТК «Гранд Сервис Экспресс» Александр Гаров.

Проезд организован в двух форматах: купе и плацкарт. Дополнительное его преимуществ в том, что состав идет всю ночь, что экономит эффективное время пассажиров.

За 19 часов из Симферополя можно добраться до Адлера. По пути будут остановки в Туапсе, Сочи и Краснодаре.

До Ростова-на-Дону поезд из крымского Симферополя долетит еще быстрее – за 15 с небольшим часов. Среди пунктов, которые будет проезжать состав, числятся станции Староминская и Тимашевская.

Билеты уже в продаже, спрос есть

Покупка билетов на новый маршрут организована через электронные порталы и кассы поездов дальнего следования. Следует отметить, что из Симферополя отправляются несколько вариантов поездов, произведенных под маркой «Таврия». Наряду с описанным есть составы, которые следуют до Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации. В Крым также можно уехать в качестве пассажира одного из двух круглогодичных поездов дальнего следования через Казань и Волгоград.

Следует отметить, что в посткарантинной России в связи с закрытием границ начала активно развиваться транспортная инфраструктура вблизи туристических и курортных центров. Особый акцент делается на Черноморском побережье, которое стало чуть ли не единственной альтернативой для организации морского отдыха для жителей европейской части страны.

Комментарии