Внук устроил истерику в магазине: реакция дедушки достойна премии

Говорят, что смех продлевает жизнь. Поэтому сегодня мы хотим добавить немножко радости вашему дню и рассказать историю, которая произошла в магазине. Тема, на которую мы поговорим, знакома многим родителям: поход в магазин с малышом, который постоянно просит что-то ему купить и после отказа закатывает истерику. Но вряд-ли кто-то из вас действовал так же, как дедушка, о котором пойдет речь ниже.

«Расслабься, Юра, скоро мы будем дома»

Женщина в супермаркете следовала за дедушкой, который пришел вместе со своим 3-летним внуком. Малыш очень много капризничал и закатывал истерики. В отделе с конфетами он требовал купить конфеты, в отделе с печеньями – печенье. А дальше чипсы, леденцы и много всего другого, что попадалось ему на глаза. Тем временем дедушка повторял себе под нос: «Расслабься, Юра, мы здесь ненадолго. Расслабься, мальчик».

На кассе маленький вредина начал выбрасывать продукты с тележки. Но дед таким же спокойным голосом, повторял: «Юра, расслабься. Не нервничай, приятель. Сохраняй спокойствие, Юра».

Женщина была впечатлена таким поведением и решила высказать восхищение деду. «Вы вели себя потрясающе! Я не знаю, как возможно так сохранять полное спокойствие! Юре очень повезло с дедушкой!»

На что мужчина ответил: «Юра – это я. А маленького сорванца зовут Денис…»

Комментарии
Это старый анекдот....
Когда мне статья попалась в первый раз , там был другой автор и г
15
Когда мой сын в 3 года устраивал каждый раз истерики в автобусе, никакие уговоры не помогали. Стыдоба была полная! И вот терпению пришел конец и однажды я сказала ему, что приедем домой - всыплю! И всыпала! Все! Забыл потом, что такое капризы и вопли в автобусе!
14
Здесь нет воспитания...это эгоисты (вот такое семейство, сам дед показал это своим ответом женщине, то бишь Мир увидел только это "дитятко" и всё склонилось в поклоне.
-4
да
5
Избалованный мальчик с синдромом Трилли.
4
Денис жадный и эгоистичный с детства человек, и это наследственное. Какие мы с детства, такие и взрослые. Не все дети завидущие попрошайки, многим детям не приходит в голову что-либо просить и тем более устраивать истерики. А если нормальные дети видят истерику, то осуждают таких сверстников.
только ремень и все будет окей
12
Один раз наблюдал очень интересный диалог , дедушки с внуком . Малыш , лет 5-6 , шествуя рядом с дедом сказал - "деда , давай поболтаем", на что дед ответил - "болтают женщины , мужчины разговаривают". Это мудрость , с детьми нужно разговаривать !
12
Старый анекдот.
2
Забавно)
12
Этот анекдот был напечатан в журнале "Наука и жизнь" еще в 70-е годы прошлого века.Причем он был в виде логической загадки: нужно было закончить последнюю фразу "Нет, так зовут не его, ...".
5
Браво дедушка!Это верный и единственный выход из ситуации для всех пап.мам.дедушек и бабушек!
1
Т.е. дедушка сам себя называет "мальчиком" ? )))
1
Загляните в Камергерский переулок, там на сцене МХТ им. Чехова идет спектакль "Лёха"... Весь спектакль показывается дедок очень в возрасте.., и сбоку, на сцене-же, качается, тренируется, отжимается (молча..) молодой человек атлетического сложения... Так ЭТО - тот дед, который именно таким себя и видит в этом возрасте. Сходите, не пожалеете...