Я сама делаю цветную пасту для детей, используя простые спагетти: делюсь рецептом

Чтобы удивить своих родных и близких необычным, но при этом простым блюдом, можно приготовить цветные макароны. Особенно такой гарнир нравится детям за его необычный яркий вид. Конечно, проще купить уже разноцветные спагетти, которые надо только отварить, но они не такие яркие, как мои.

Ингредиенты

Чтобы приготовить цветные макароны, не понадобится большое количество ингредиентов. Нужно лишь купить в магазине следующие продукты:

  1. Паста лингвини или любая другая по вкусу - 500 г.
  2. Сыр пармезан - 100 г.
  3. Пищевые красители - на выбор.
  4. Соль - по вкусу.
  5. Простая вода - 750 мл.

Описание приготовления

Прежде всего необходимо отварить пасту. Способ приготовления будет зависеть от конкретного вида. Инструкцию всегда можно прочесть на упаковке. Чаще всего паста кладется в 750 мл кипящей воды, приправляется солью и варится на протяжении не более 7 минут.

В полиэтиленовые пакеты добавить по 20 капель пищевого красителя и по 2 ст. л. воды. Плотно закрыть, после чего тщательно встряхнуть содержимое, чтобы краска растворилась.

Когда макароны приготовятся, откинуть их на дуршлаг и промыть под холодной проточной водой. Разделить пасту на столько равных частей, сколько пищевых красителей было разведено в пакетах. Поместить макароны в пакеты с краской, все хорошо перемешать. Затем оставить содержимое на пару минут, после чего промыть под проточной водой.

Далее необходимо соединить макароны разных цветов в одной большой миске, перемешать.

Сверху пасту посыпать тертым пармезаном и можно подавать к столу. Цветные макароны - идеальный гарнир к мясным блюдам.

Комментарии