Как благодаря творческому подходу быстрее расплатиться по долгам?

Готовы раз и навсегда рассчитаться с долгами? Вот восемь интересных идей, которые помогут вам расправиться с долгами как можно скорее. Старание и креатив помогут вам оставить долги в прошлом, сейчас это дело в ваших руках.

Устройте гаражную распродажу

Те ненужные вещи, которые лежат в вашем доме, — это деньги, которые просто ждут того, чтобы их обналичили. Соберите все старые вещи: одежду, игрушки, домашнюю утварь, мебель, и устройте гаражную распродажу. А выручку потратьте на урегулирование выбранного вами долга. У вас есть ценные вещи на продажу? Вы можете разместить объявление в интернете и в местной газете.

Откладывайте мелочь

У вас есть копилка для мелочи? Если да, то пришло время ей заняться. Достаньте монеты из копилки, а затем внесите платеж этими монетами. Повторяйте процесс каждый раз, когда ваша копилка наполняется.

Не забывайте о купонах

Использование купонов — это отличный способ сэкономить на тех вещах, которые вам нужны. Также это может быть отличным способом ускорить выплату долгов. Постарайтесь использовать столько купонов во время следующего похода в магазин, сколько у вас получится. А после этого вы можете использовать сэкономленные деньги на то, чтобы выплатить часть долга.

Наймите себя

Вы платите кому-то, чтобы они убирались в вашем доме или стригли ваш газон? Если да, то пришло время нанять себя на эту работу. Возьмитесь за несколько проектов, для выполнения которых вы обычно нанимаете других людей. А затем заплатите себе за работу, используя полученные средства для урегулирования задолженности.

Делитесь мнениями

У вас есть свое мнение? Тогда заработайте на нем, записавшись на оплачиваемые онлайн-опросы. Сделайте столько опросов, сколько позволяет вам время, а затем используйте полученные деньги, чтобы расплатиться с долгом.

Превращайте денежные подарки в платежи

У вас есть родственник, который любит высылать вам деньги в качестве подарка? Тогда вы можете передать этот подарок банку, чтобы увидеть, как снизился размер вашего долга.

Зарабатывайте на своих талантах

Хобби обычно связывают с затратами, но это не обязательно должно быть так. Сделайте список того, что вы любите делать, а затем подумайте, как вы можете получить с этого прибыль.

Кладите бонусы в банк

Каждый человек периодически внезапно получает дополнительные средства, независимо от того, прибавка ли это к зарплате, возврат части налога или что-то совершенно иное. Вы можете использовать эти бонусные деньги, чтобы заплатить по долгам, что позволит вам опасаться писем от кредиторов значительно меньше.

Комментарии