13 покупок в супермаркете, которые являются пустой тратой денег

Супермаркеты – это невероятно удобные магазины, где вы можете совершать покупки всего необходимого и при этом серьезно экономить. Но только не в том случае, если вы покупаете здесь указанные далее продукты.

Чулки

Почему вы вспоминаете, что вам нужны новые чулки, когда находитесь в продовольственном, а не в специализированном магазине? Трикотажные изделия практически всегда будут дешевле в специализированных магазинах. Кроме того, вы вряд ли найдете здесь бренд, который вам нравится. Покупайте трикотажные изделия в супермаркетах только тогда, когда у вас уже нет времени на другие магазины.

Товары для домашних животных

Ходить по ряду с товарами для домашних животных весело – столько смешных игрушек и деликатесов, которыми можно побаловать своего четвероногого друга. И хотя корм для животных и лакомства являются относительно недорогими, они могут быть достаточно вредными для питомцев. Большинство кормов для животных в супермаркетах в списке ингредиентов на первом месте будут иметь кукурузу, что не очень хорошо для пищеварения вашего питомца. Кроме того, в составе определенно будут дешевые побочные продукты из мяса. Более здоровый корм для животных, наполнитель для лотка, деликатесы и игрушки будут стоить дешевле в специализированных магазинах.

Сезонные товары

Все эти замечательные сезонные товары рядом с кассами находятся там для того, чтобы вытянуть из вас кровно заработанные деньги. Супермаркет – это не то место, где вам стоит их покупать. Здесь вы никогда не найдете качественные товары из данной категории. Они могут выглядеть красиво в магазине, однако износятся и потеряют вид еще до конца сезона.

Нарезанные или готовые продукты

Сложно отказаться от удобства нарезанных овощей и фруктов или идеально выглядящих бургеров. Но вам стоит все же постараться это сделать, так как, по данным исследований, вы переплачиваете за приготовленные продукты до 370 процентов их цены.

Повседневные специи

В большинстве супермаркетов есть огромный выбор специй, однако это не то место, где вам стоит покупать те специи, которые вы используете на повседневной основе, такие как корица, чесночная соль, орегано и луковый порошок.

Попкорн для микроволновки

Упаковка попкорна для микроволновки на 15 порций стоит около 250 рублей. Упаковка зерен кукурузы обойдется вам в 175 рублей. Да, разница может показаться небольшой, но только такая упаковка рассчитана на 30 порций. Это значительно больше попкорна, а также он будет более здоровым, так как вы сами проконтролируете как добавки к нему, так и то, как он готовится.

Подгузники

В современном мире вы можете найти очень выгодные предложения по покупке подгузников в Интернете. При этом вам больше не придется возить домой огромные упаковки самостоятельно.

Упаковки снэков

Контроль порций – это отличная вещь, однако упаковки снэков наносят серьезный урон вашему бюджету. К сожалению, вы платите огромные суммы за удобство и красивый внешний вид.

Подарочные сертификаты

Дарить подарки просто и удобно, когда вы можете просто бросить подарочную карту на ленту у кассы вместе с молоком и яйцами, однако это далеко не самый разумный подход. Их всегда можно покупать через специальные сервисы значительно дешевле.

Пена для ванн

После того как вы сражались с толпами и загружали свою корзину, вам может показаться, что вы заслужили отдохнуть в ванне. Это прекрасно, однако вам не стоит покупать пену для ванн и другие подобные продукты в супермаркете.

Автомобильные товары

То, что вы постоянно покупаете антифриз и другие автомобильные товары в супермаркете, не означает, что вам стоит это делать. Вы не только платите слишком много, вы также не можете быть уверены в качестве бренда. Отправляйтесь в специализированный автомобильный магазин, чтобы совершать такие покупки.

Товары для вечеринки

Так как вы уже покупаете продукты для вечеринки, вам может показаться, что стоит взять еще пластиковые или бумажные тарелки, стаканчики, вилки, ножи и так далее. Однако вы заплатите за них гораздо меньше в другом месте.

Ингредиенты для выпечки

Если вы не используете ингредиенты для выпечки слишком часто, они могут пролежать у вас в кладовке до конца срока годности. Покупайте такие продукты, как сухофрукты, травы и орехи в специальных магазинах на развес. Вы сможете купить именно то, что вам нужно для рецепта, и не тратить деньги впустую.

Комментарии
полная хрень.кто ходит покупать чай в чайной лавке,хлеб в булочной,а мыло в спецмагазине?людям некогда.пошёл с работы,затарился,что закончилось дома прикупил тут же.единственно согласен с нарезками .
Что за фигню я только что прочла....
Ой, да подавляющее большинство людей закупается в магазинах тех, что ближе к дому или по дороге с работы домой, не будешь же ездить по всему городу, чтоб найти товары дешевле, больше времени потратишь и денег на проезд. Конечно можно раз в месяц на оптовой базе закупиться товарами первой необходимости, но за продуктами все равно идёшь в ближайший супермаркет
Насчёт кормов для собак-согласна полностью . А угощение в виде косточки чуть не убило моего питомца. Носки могут быть очень приличны, а по акции дешевле.
НЕ покупайте все это в супермаркете - надо покупать в гипермаркете !!! 😀
Бредятина! Где купить олноразовую посуду как не в супермаркете. В каком другом месте? Найти хоз.магазин? Ну, в ппинципе, можно. Только надо де... Выбор там будет скорее хуже, а цены выше. Модно купить на рынке (у нас есть такие специализированные лотки). Правда, рынок работает с 7-8 до 5, а супермаркет - до 10-11.
Подгузники. А чего бы и нет? Тем более, это товар, котррый покупаешь регулярно, т.е. цену знаешь.
Пену для ванн не покупать? И подобное - т.е. соли, шампуни, мыла (порошки, чистящие, м
Статья ни о чём!
Всегда так делаю, сэкономил за год около 389 тысяч рублей.
Чушь!
Да, и покатайтесь ещё по всему городу по спец.магазинам, кучу времени потратьте на разъезды, посадки- высадки, и деньги на бензин или общ.транспорт.
Статья явно переводная. Может в какой- то стране цены и отличаются, у нас, по-моему, большой разницы нет в ценах на чулки- колготки (в спец.магазинах, скорее всего, будет выбор больше, но и модели навороченнее и дороже, а в супермаркете представят масс-маркет, дёшево и сердито), ценах на корм для животных...А ещё интересно, какое "другое место" он все время имеет ввиду, когда говорит, что там покупать лучше. Пену для ванн идти покупать в косметический магазин? И там потратить ещё кучу денег на т
Пффф, статья ни о чем, на многие вещи в супермаркетах цены ниже (в период проведения акций) чем в специализированном интернет-магазине и качество при этом не страдает. Подгузы этому пример, да и за доставку еще платить придется.
автор вообще был в супер-маркетах?
Давай пробежимся по 11 специализированным магазинам и парочке интернет сайтов, а потом подождем курьеров - сэкономим полторы сотни рублей, потеряв 5-6 часов личного времени :)
"переплата за годотовые продукты", а если живешь один и не умеешь готовить? полуфабрикаты всяко дешевле, чем в кафе заказывать
Чулки сейчас я не покупаю, а что касается колготок, то в супермаркетах они гораздо дешевле, чем в других магазинах.
Могу привести пример: корм для кошек в специализированном магазине у нас стоит дороже, чем в магните или монетке, правда выбор там не велик, но разницы в качестве никакой. Поэтому покупаю в супермаркете, он ближе к дому и дешевле
Вот уж полностью согласна. Во всех зоомагазинах корма намного дороже супермаркетов!
При покупке через интернет-магазин надо заплатить за доставку, а в супермаркете всегда товар свежий, часто беру вообще по скидке!
Как сотрудник компании, поставляющий товар в супермаркеты и специализированные магазины, могу сказать - спеццены, скидочные акции супермаркеты умеют выжимать из нас очень хорошо, но супермаркеты дают основной денежный поток, при минимальной прибыли, чтобы поддерживать нашу рентабельность приходится гнать сумасшедший обьем. Плюс ни один специализированный не может конкурировать по качеству исполнения договоров. Специализированные могут дать только ассортимент, потому как супермаркеты работают тол
В супермаркет возле дома я дойду пешком и куплю всё, что мне надо. В специализированный магазин надо ехать на такси (это +расход), и не факт, что найду то, что надо.
Да вообще ничего не покупайте! Ешьте землю - её много!
Глупости, большая часть товаров, как раз-таки, дешевле именно в супермаркетах
Комментарии написали интереснее, чем статья
Автотовары , масла , тосол , смазки и т.д. покупают только в супермаркетах. И дешевле и на подделку не нарвешься. + скидки.
Ну и правильно пишет. Никогда даже и в голову не приходило покупать еду для котов в супермаркетах. Там вся еда класса вискас продается. Еда - дрянь, а стоит как премиум питание. И по человеческой еде тоже - товары со скидкой, да можно брать, а все остальное - дороже чем в обычных магазинах.
А что это все так взбеленились? Ну да, в супермаркете кое за что и переплатишь, но сэкономишь время. Автор, видимо, опубликовал перевод статьи, смысл которой сводился к тому, что в супермаркетах приемлемые цены на продукты питания с коротким сроком хранения, а всё остальное там брать необязательно.
В моём гипермаркете часто вижу такую сценку: с 8-30 до 10-00, т. е. до начала продажи спиртного, к кассам стоят покупатели - продавцы из маленьких магазинчиков- полуларьков, и покупают они всякие там
полный бред, видимо автор просто ненавидит супермаркеты, или дальше сельпо ни когда не ходил !!!
Какой то бред!!!!!!!
Глупость полная
Да, в мелких магазинах ВСЁ ДЕШЕВЛЕ , за исключением бывает , когда супермаркеты объявляют для привлечения ЛОХОВ скидки. Консервы вообще в супермаркетах дороже на 30--40 % дороже , чем в мелких магазинах. Они постоянно на что то объявляют скидки, но одновременно держат постоянно ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ НА буквально ВСЁ. Скидки крупным планом ДЛЯ ЛОХОВ, А маленькие магазины ЛОХИ избегают, на то они и ЛОХИ.
Бред какой) В маленьких магазинах все дороже. Они не могут брать такими огромными партиями как сети и цена закупа у них больше в разы.
Согласна, что ерунду написали, во многих супермаркетах и продукты бывают свежее, потому что спрос, а в мини маркетах просрочка и космические цены. В Ашане, Ленте, Окее и колготки покупали, и попкорн, и много чего, все очень приличное, если бы было плохо, людей там не было бы. Да, сейчас многое можно в интернете заказывать, даже с доставкой. И кстати, гарантии хорошего корма для животных, в спец магазинах, какие? Большинство кормов, изготавливают в России, забудьте о супер корме который был 20-30
По большей части полный бред.
Говорится что надо в другом месте, а в каком?
Согласен с предыдущими ораторами - ехать в другое место за чулками, одноразовой посудой или чисто за специями - полный бред.
Нарезанные и готовые овощи и мясные полуфабрикаты зачастую дороже чем основа, но бывают исключения в виде распродажи перед окончанием срока годности, но тут конечно надо понимать, что вы можете нарваться на неправильное хранение и в любом случае должны приготовить и сьесть это сегодня или в крайнем
С Луны свалился этот человек или с какой-то страны-где всё именно так?Постоянно вижу,что в специализированных магазинах дороже.Корма для животных-там те же бренды что и в супермаркетах-он проверял лично-в каком больше мяса и качественнее?-или это ему личный кот рассказал?Нарезанные или замороженные овощи фрукты,бургеры конечно не так вкусно-как свежие.Но не думаю что дешевле получится если всё это сделать самому из свежих-тем более на 370 процентов особенно если зимой
Не буду я ради экономии 100-150 рублей обходить полгорода, чтоб в одном пену купить, а в другом ароматизатор в машину. С какого не покупать специи вообще не поняла. Да и на кой черт мне 30 порций попкорна?? Одну-то раз в год покупаю. Корма да, беду в зоо, в ближайшем супермаркете экстра-премиум не продают. Покупаю со склада большую упаковку раз в 2-3 месяца. Доставка бесплатно.
Хрень полная. Супермаркет потому так и называется, что там можно в одном месте купить все , что тебе нужно, а не бегать по разным "специализированным" магазинам в поисках палочек для снятия макияжа, соли для ванны или подгузников. Время- деньги. Рассуждая таким образом, можно прийти к выводу, что стирать лучше всего наструганным хозяйственным мылом вручную в корыте, а за дровами для мангала ездить на лесопилку в Кемеровскую область
Органо, чесночная соль и луковый порошок - повседневные специи? Вообще их не использую. Упаковка попкорна на 15 или что-то там 30 порций-вот ни разу не попадалась на глаза, тем паче в "специализированных магазинах".
А про соль правильно! "Соль" нужно на специализированных сайтах заказывать.
Где покупать пену для ванн?
В СПЕЦИАЛЬЗИРОВАННЫХ магазинах
Наоборот всё дешевле(ватные полочки и т.д.),чем в спец-х магазинах.Я беру,что нужно,а не всё подряд.Жалко,что нет у нас Ашанов.
Похоже на рекламу специализированных магазинов, только без названий.
ну нет у нас (там где я живу) "других специализированных магазинов" в которых товары были бы дешевле чем у сетевиков. Автохимию чаще всего беру в супер- гипермаркетах - даже без акций там дешевле чем в обычной рознице. и так по многим товарам.
Ерунда полная!!! Нормальный там и корм для животных и лежит отдельно от другого, и все остальное тоже нормальное!!!!!!!!!
Нет там нормального корма, один эконом продают. Кормить им животных - тоже самое, что самим жрать доширак постоянно. Остальное конечно ерунда)
В мелких магазинах цены интересней. Кофе молотый в пятерочке эгоист 470 р., президент 370 р. На рынке президент 200 р., эгоист 260 р. , масло сливочное синяя пачка 145 руб. Рынок 92 руб. И так на все продукты в том числе свежие фрукты и овощи.
в каком другом месте покупают пену для ванны ?)))) колготки я вообще покупаю по опт ценам на совместных закупках сразу на полгода , специи в супермаркете нормальные абсолютно , бред понаписали
Вот ведь бред "не покупайте ничего"! или совет шмонаться по десятку других магазинов в поисках сэкономленной копеечки. И много глупостей. Например, котлеты покупают в основном те, у кого нет времени(желани, навыков) для готовки - и дешевле эти котлеты, чем обед в столовой учреждения или бизнес-ланч в кафешке. Аналогично с попкорном - чтобы приготовить попкорн из зерен нужна специальная машина, а то он будет летать с визгами по всей кухне. Наполнители коту и подстилка собакам (пеленка) в том же А
Супермаркет это хорошо, но как лежат товары на складах, химия может лежать рядом с продуктами, да этот контакт не длительный . Для людей влияние продуктов не заметно, но для животных очень даже. Если ваш питомец откажется есть корм из супермаркета это не корм плохой, просто корм контактировал с чем то что животному не нравится. Упаковка герметична для воздуха, а для запохов нет.
Пену для ванн нельзя покупать в супермаркете? Серьёзно? Написали чушь какую-то..
мне интересно где эти "другие места" в которых автор советует покупать все на свете
Вот лично мне очень удобно отовариваться в супермаркете, смотрю обязательно на сроки годности продуктов, очень нравится кулинария , приготовленная в цеху супермаркета, всегда свежая горячая домашняя выпечка, цены гораздо ниже чем в обычных магазинах, часто проводятся акции. Ау, автор статьи, для каких лохов вы написали свою статью? Вы сами наверняка из супермаркетов не вылазите.... Аяяй вам.....
Ну допустим выпечка там не "свежая домашняя" а из замороженного теста, но с другой стороны кто знает что в тех же пекарнях типа "Бриош" делается и откуда они это берут ...
"В другом месте", "в другом месте"... А сколько потребуется времени, чтобы сэкономить 5 рублей или даже 50, поехав в это другое место? А затраты на проезд? Я вот даже не собираюсь выяснять, где дешевле купить пластиковые стаканчики. Это бред.
Супермаркет тем и хорош что там можно купить от и до. Цены там не выше, а подчас и намного ниже, чем в специализированных магазинах. И сухофрукты продаются в развес, беру сколько мне нужно. Автор, Вы что-то не из той оперы арию начали....
Абсолютно согласна с предыдущими комментаторами, автор явно не в теме. Большинство сопутствующих товаров в супермаркетах явно не дороже, чем в специализированных магазинах, а то и намного дешевле, особенно по акциям, сетевые супермаркеты имеют возможность предлагать товары по более низким ценам, чем микроскопические специализированные магазины, а таскаться по городу в поисках чулок или корма, тратя время и сжигая бензин- безусловно, "ценная" идея.
Я не знаю в какие магазины ходит автор, но и корма для животных и колготки, и многие другие товары в супермаркетах значительно дешевле специализированных магазинов. А если попасть на скидку, то и в разы..Я говорю про стандартно раскрученные бренды..
Исключения составляют сухофрукты и специи - покупать их стоит на рынке.
Очередная пустая статейка.
каждый второй совет- "вы купите это в другом месте"...это в каком?? в другом супермаркете))) Автор реально бегает за каждой мелочью в отдельные магазины?? Для этого и придумали большие магазины, чтобы покупать от чулков до мяса все в одном месте, экономя прежде всего свое время. Ну а если вы ищете выгоды в 2 рубля ну бегайте целый день по десятку магазов...
Какая-то ерунда.... Справедливо только в отношении памперсов.

Те же самые корма для животных гораздо дешевле в супермаркетах, сезонные товары везде одного качества, сухофрукты в супермаркете тоже можно купить в развес, специи покупаю только в супермаркетах - есть хорошие и любимые марки. А переплачивая за готовый продукт - экономишь свое время.

...Советы для людей, у которых куча свободного времени и денег, чтобы кататься по "специализированным магазинам"))

Во всем остальном получается така
чушь
Абсолютная чушь. В гипермаркетах в 80% случаев все вышеперечисленное дешевле намного. Автотовары, например, корм для животных, снеки. И в каком, извините, "другом месте" я заплачу за соль для ванны меньше? Гиперы работают на обороте, поэтому могут позволять себе наценку ниже, чем специализированные магазины. За пример взял опыт покупок в известном гипермаркете "с птичкой".