Хозяин решил изобразить собственную смерть, и вот как отреагировала кошка: видео

Владелец умной кошки по имени Спарта решил проверить, как поведет себя его любимица, если подумает, что хозяин погиб. Ответ – на видео, и он просто сногсшибателен!

Кошек называют эгоистичными и безразличными существами. Но те, у кого в доме есть кошка, сразу же скажут, что это все неправда. Многие подтверждают: когда они опечалены или озабочены чем-то, их питомцы подходят, суют голову в ладони или просто садятся рядом, будто бы безмолвно поддерживая хозяина. Хотя это может быть просто просьбой о внимании, но, возможно, кошки действительно реагируют на наши эмоции?

Это и решил проверить владелец 10-летней кошки по имени Спарта. Кстати, он регулярно выкладывает ролики с ней на своем канале YouTube. Как-то подписчикам стало интересно, что будет делать Спарта, если ее «папа» вдруг упадет замертво, поэтому они попросили его проверить это и изобразить собственную смерть.

Кошачья реакция

Парень явно не «экономил» на драматургии, когда с жуткими звуками схватился за грудь и упал на пол.

Самое удивительное, что кошка явно понимает, что произошло: она беспокойно мяукает, подбегает и озабоченно обследует хозяина. Но то, что происходит потом, просто невероятно! Впрочем, смотрите сами.

А как вы думаете, как бы на эту ситуацию отреагировал ваш питомец?

Комментарии
7
Кошка ведь умное животное и понимает что хозяин лишь придуривается! Они понимают когда смерть,а когда вот так дурачатся и она тоже решила хозяину подыграть...
6
Животных не так уж легко обмануть ! Они чувствуют намного лучше нас.
10
животные чувствуют сигнатуры жизни. то чего человек не распознает на расстоянии. к примеру биения сердца или слабое дыхание. кошак слышит к примеру сверхслабые звуки
8
Животное не проведешь....
-7
когда единственный хозяин умирает, кошка издает жалобные звуки "волнуется" только в связи стем что её некому будет кормить, все остальное слова
9
Кошка то поняла, что хозяин "притворился" и подыграла ему. Если бы хозяин действительно умер - была бы совершенно другая реакция.
1
Конечно в этой ситуации кошка восприняла это как игру и попыталась по своему скопировать позу смерти хозяина. Аналогично кошки ведут себя во время сеансов массажа на полу,копируя полностью позу клиента. Я думаю при этом они получают дополнительную энергетику.
3
Моей кошке Салли 2 года , а собачке Дейзи 1 год. Я когда зарядку делаю, Дейзи всегда волнуется, лижет меня в лицо, лает, а вот Салька просто рядышком валяется, спинку чешет об ковер. Сын как то попробовал их разыграть - рыдал во весь голос. Собака вся на нервы изошла, а кошка смотрела-смотрела на него как на дебила и спать ушла. Кошек не проведешь)))
2
У меня кошка и собачка, обе, когда гимнастику на полу делаю - ложатся рядом. Правда вот собака обнюхивает лижется, видно что вся на нервах, а кошка просто валяется рядышком и спинку чешет об ковер. Как то сын у меня решил порыдать громко, хотел реакцию питомцев наших посмотреть. Собачка конечно успокаивать кинулась, а кошка долго внимательно смотрела как на дебила, и ушла спать в конце концов. Фигульки этих кошек проведешь. А то что рядышком легла, - просто копирует поведение хозяина.
23
Животное не обмануть...Если бы кошка умела говорить, то она бы сказала: - Вставай придурок, хватит притворяться, давай корми меня!
1
они чувствуют и понимают все .кошка просто передразнила хозяина . собаки так иногда мороз по коже как они тонко воспринимают и чувствуют ситуацию как будто они читают мысли человека
3
Моей Зосе 6 лет. Недавно я впервые решила сделать комплекс упражнений лёжа на полу, произошло следующее. Зося подбежала ко мне,стала трогать лапкой, кричать неприятным голосом, лизать мне лицо.Когда я поднялась с пола,она стала тереться о мои ноги и мурлыкать. После этого случая я стала любить её ещё больше.
))))моя бы кошка посмотрела на меня и дальше спать...))))та еще чертовка..))))))
вот такие они - Таби - полосатые с буковкой "М" на челе. По приданию, кошка согревала Новорожденного в яслях и Мария "отметила" за это знаком "М". По другому преданию, "М" досталась кошке от Мохамеда. Как бы там ни было, вот такие они - коренные жители Земли.
6
Кошку не обманешь. Она считывает информацию в энергетическом пространстве. Все его системы нормально функционируют. Потому он улеглась спокойно. Более того, его передразнила, тоже изображая нечто похожее.
животное не обманешь
1
Они (животные) смерть чуют по запаху..,а тут обнюхав хозяина кот понял ,что все не так уж и плохо.
2
Да, да, я тоже хотела это сказать. Но какая солидарность!!!!
Кошку просто выдрессировали, как собак учат падать замертво при команде: "Замри!" - так и ее.
-1
Кошка прекрасно знает, что такое смерть и поэтому она просто подыграла хозяину!
1
Согласен.
круууууууууууууто
1
кошка обследовала хозяина, убедилась, что он чудит и вступила в его игру, только и всего.
Не только всего. Это какая солидарность и кошачья верность!
1
Потрясающе! Хозяин "умер" и кошка тоже решила помереть...)
Возможен и такой вариант , но я свою версию тоже написала.
У меня был случай, когда я в самом деле упала с лестницы, и потеряла сознание. Пришла в себя от того, что мой кот бил меня по щекам, лизал закрытые глаза и, в промежутках, орал благим ором. Я не притворялась, действительно чудом избежала серьезной травмы, и котик это понял, попытался мне помочь. Подобных случаев адекватного поведения было немало, он прожил со мной 18 лет, и я помню и люблю, потому что не каждый человек обладает такой чуткостью.
Я смеялась до слёз. Милая котюшка, она ведь поняла, что он здоров и жив, но играет. Как умело она ему под играла. Я обожаю кошек! Они очень умные, гордые, свободолюбивые создания в этом мире!
1
А черно-белый,сидящий на лестнице, так и не тронулся с места)
А я не поняла: вроде был черно-белый? Значит, не показалось. Вот вам и разница в преданности и любви. Один готов быть рядом, как собака, а другой кот-сам по себе!
Кошки сразу же обнюхивают хозяина или другое животное и их не обманешь, они знают что такое смерть.
Абсолютно верно!Животных спектаклем не проведешь
Слышал историю, как один музыкант группы словил передоз и потерял сознание, а другой от нечего делать нассал ему на лицо. Тот, что с передозом пришёл в себя, а так бы умер, наверно. Я бы на месте кота попытался реанимировать хозяина так же. Ибо нефиг притворятся.
я так тоже делал.Кошка имея набор природных качеств,как и любой зверь,прекрасно чувствовала,что он живой и просто поиграла с ним.
аа, а это тот мужик который коту отомстил за то, что спать не давал
Умные твари! В данном случае это подражание, что они и делают иногда!
1
Слух кошки в несколько раз лучше, чем у человека: дыхание и сердцебиение она точно слышала. "Ну давай поваляемся."
2
Кошка подумала, что до хозяина, наконец, дошло, что валяться на полу - классно, вот и улеглась рядом за компанию)
уверена, что мой кот поступил бы точ так же)
почему не открывается видео?
ну да, он её почти обдурил - ща.
Хозяин - идиот. Кошка прекрасно отличит дохлого придурка от притворяющегося.
Они все понимают , желательно так не делать .
прикольная кошка
Мне очень жаль, что у меня нет такого котейка! Прелесть!
кошка теперь сказала дурак ты хозяин.
Придурок хозяин! К чему кошке стресс?
Придурку смешно,а для кошки лишь жесть.
Да кошка прекрасно почувствует жив хозяин или нет.