Пес безутешно тосковал, когда хозяйка отлучалась даже на минуту. Тогда женщина нашла "кукольный" выход из положения

Поскольку в последнее время все большее внимание уделяется психическому здоровью, у многих людей во всем мире были диагностированы различные типы тревожных расстройств - социальные, панические и другие. К сожалению, мы, люди, не единственные существа на этой планете, у кого проявляются тревожные симптомы.

Животные тоже умеют грустить

Если мы поближе познакомимся с нашими любим животными, с нашими питомцами, то мы можем заметить, что и они умеют беспокоиться. В частности, собаки, как правило, испытывают беспокойство по поводу разлуки со своими хозяевами.

Когда у одного такого пса появились серьезные симптомы, его хозяйке пришлось принять решительные меры, чтобы он чувствовал себя непринужденно.

В страхе одиночества

Сара была добродушной собакой-спасателем. Она любила своего человека, любила играть и гулять и, как правило, вела себя хорошо... до тех пор пока ее владелица, Коллин, не выходила из дома по своим делам. Именно тогда Сара начинала капризничать.

В тумане беспокойства и страха бедная собака начинала громко лаять, задыхаться, бегать как сумасшедшая, разыскивая свою Коллин, и портить мебель. И такое положение дел очень огорчало хозяйку.

Так вышло, что из-за своего тяжелого прошлого Сара страдала от разлуки. Неважно, как долго Коллин отсутствовала дома, даже 5 минут без нее были безумием для Сары. Однажды она даже поранила свой нос о диван!

Конечно, никто не хочет, чтобы его питомец испытывал душевную или физическую боль, поэтому Коллин старалась изо всех сил успокоить сою собаку. Она обратилась за советом к опытным заводчикам.

Коллин пробовала всякое: и долгие прогулки, и тренировки, и даже успокоительные препараты. Ничего из этого не помогло.

Игрушечный человек

Все в итоге привело к тому, что Коллин просто не могла спокойно заниматься своими делами, и собаку приходилось оставлять кому-то из знакомых, а иногда даже отдавать в приют на временное содержание. И тут женщина пришла к неожиданному решению проблемы. Точнее, ей помогла ее кузина, которая предложила сшить большую тряпичную куклу в виде себя.

Так как Сара неглупа, она не восприняла такой манекен всерьез. К тому же эта кукла наводила жуть не только на собаку, но и на гостей дома.

Пришлось Коллин идти на хитрость: она нарядила куклу в свою одежду и побрызгала своим парфюмом. Для усиления эффекта Коллин даже пришлось какое-то время спать с манекеном в одной кровати, чтобы тот полностью пах, как она сама.

Удивительно, но план сработал. Кукла была названа Долли, и рядом с ней Сара чувствовала себя спокойно. Когда Коллин возвращалась домой, та мирно спала у тряпичных ног Долли. Конечно же, собака понимала, что это всего лишь манекен, но чувствуя от него запах родного человека, Сара понимала, что она не одна.

Комментарии
можно попробовать. но, кажется, порвет он ее в клочья)