Женщина приютила лысого бездомного пса. Через 2 месяца он стал красавцем

Спасенные собаки всегда вызывают удивление и умиление, если сравнивать фото до и после. Этот случай, не исключение. И пусть на свете еще много несправедливости и зла, за которое так никто и не ответит, но всегда приятно видеть, как чья-то жизнь стала лучше благодаря добрым и отзывчивым людям, свято верующим в хорошее, чистое и светлое.

Ужасная находка

Мексиканка Карла Солис была поражена и даже напугана, увидев, как под машиной прячется некое животное. При более подробном рассмотрении животное оказалось собакой.

Пес был крайне измучен блохами и кожными заболеваниями. Истощение несчастного оказалось настолько сильным, что тазовые кости выпирали по бокам. Лысое, беспомощное, оголодавшее существо к тому же оказалось крайне пугливым. Выудить собаку из-под машины было делом не из легких.

Карла потеряла счет этим попыткам, но доброе сердце девушки верило в то, что она спасет эту собаку. Животное весило в два раза меньше своей нормы и готово было вот-вот покинуть этот несправедливый злой мир.

Жизнь в подарок

Девушка забрала собаку домой. Она понимала, что пса нужно срочно спасать. При более подробном осмотре оказалось, что несчастный нуждается в медицинском хирургическом вмешательстве. В животе у пса было что-то неопознанное. Попытки собрать средства, связавшись с приютами, не принесли результатов. Но куратор одного из таких приютов Бекки Модер перевела свои личные средства на лечение пса. Карла тоже не осталась в стороне, и часть необходимых средств на лечение животного была выделена ею.

Когда операция была позади, симпатичный песик стал на глазах преображаться. Пятилетний чау-чау быстро шел на поправку. Это радовало женщин. Счастливчика назвали Эллиотом. Спустя пару месяцев он благополучно обзавелся новой здоровой шерстью.

Счастье в новой семье

Пришло время подыскать Эллиоту семью.

И вот новая жизнь и новое имя. Пара, принявшая собаку в свой дом, назвала его Ашером. Ашер со временем привык к хозяевам. Стал подолгу резвиться, играть со своими игрушками. Вначале, когда Ашер только прибыл в их дом, он боялся каждого звука и не подходил к игрушкам близко. Доброе отношение хозяев помогло псу справиться с недоверием к людям.

Собака особенно любит гулять в парке вместе со своей семьей и играть с мягкими игрушками хозяйки.

Наверное, единственное, с чем Ашер так и не сумел справиться, - страх резких звуков. Всяческие собачьи пищалки не вызывают у пса доверия.

Пусть добрых людей станет больше. Если вы не можете повлиять на жизнь человека, изменив ее в хорошую сторону, то осчастливить животное намного проще. Ему нужна лишь еда, крыша над головой и, конечно же, ваша любовь.

Комментарии
НАСТОЯЩИЙ КРАСАВЧИК!!! ПЕС ПРОСТО ОЧАРОВАШКА!!! ЛЮДЯМ СПАСШИМ ЕГО СПАСИБО!!!!
есть еще люди с душой побольше бы таких
1
Приятно читать такие истории, на душе становится легче. Очень жалко всех бездомных хвостиков. Побольше таких сердечных людей! Здоровья Вам!
Чем больше в мире доброты людей, тем счастливее мир вокруг... ))) Это так радует...
8
хорошая статья