Не бойся, я тебе помогу! Кошка, взявшая шефство над послеоперационным больным

Многие люди часто спорят о том, кто преданнее и ласковее – кошки или собаки. Любители последних утверждают, что собаки намного больше привязаны к людям, чем кошки. В то же время любители котов будут возражать, ведь эти животные могут так же эмоционально поддерживать человека, как и собаки. Они лишь немного требовательнее к тому, к кому привязываются. Пост, появившийся в Сети, о человеке, восстанавливающемся после операции, доказывает, насколько гармонично настроены кошки по отношению к эмоциональным потребностям людей.

Кот выбрал себя хозяина

Эндрю Фаллун из Новой Зеландии выложил в «Твиттере» фотографию своего отца, который недавно перенес сложную операцию, а теперь восстанавливался. Но это не просто снимок отца. Взгляните на главное фото: мужчина спит с кошкой, прижатой к своей груди. Казалось бы, ничего удивительного. Пока вы не прочитаете подпись. Отец Фаллуна на самом деле не является хозяином животного.

Фотография получила более 75 000 ретвитов всего за два дня. Оказывается, мать Фаллуна слегка приоткрыла дверь, когда выходила из дома, и этот дружелюбный представитель семейства кошачьих забрел прямо внутрь и решил, что отец Фаллуна - его хозяин.

Реакция пользователей

Пользователи оценили эту историю. Они начали оставлять свои комментарии под постом. «Я, конечно, извиняюсь, но теперь твой папа принадлежит этой кошке», - написал один из них. «На самом деле это было очень великодушно со стороны кошки – прийти и усыновить человека», - добавил другой.

Пользователи социальных сетей поделились и другими случаями, когда кошки сами решали, что нашли именно того человека, которого они искали. Такое действительно нередко случается.

Но тот факт, что папа Фаллуна и кошка держатся руками и лапами во сне, вызывает у всех эмоции. Это очень трогательно.

И весь твит является напоминанием о том, что, хотя люди могут выбирать собак, кошки выбирают вас. Впрочем, зачем спорить? Любите всех братьев наших меньших!

Комментарии