Отважные животные, которые пошли на риск для того, чтобы спасти человека

Домашний питомец - это здорово! Ласковая кошка, помогающая снять стресс после тяжелого рабочего дня, веселая и озорная собака, гуляя с которой, хозяин поддерживает себя в форме... А еще обычные домашние животные могут стать настоящими героями, спасая жизни своим хозяевам.

Истории спасения собаками

Самая первая история, заслуживающая внимания, о злой бойцовой собаке породы питбультерьер. Люди считают представителей данной породы крайне агрессивными и бойцовыми, хотя последних и в природе не существует.

Когда в соседнем доме начался пожар, домашний питомец проснулся и начал громко лаять. Дело происходило ночью, хозяйка Сэша - так зовут пса, - ее маленькая дочка и кот спали. Тогда Сэш побежал в спальню девочки, схватил ее за памперс и стал тянуть к выходу. Проснулась хозяйка, учуяла запах дыма, вызвала пожарных, а сама взяла ребенка, кота и питбуля и покинула опасное место.

"Сэш всегда был членом семьи, а теперь он превратился в нашего героя", - комментирует владелица пса. Питомец и его маленькая хозяйка - на главном фото.

Вторая история связана с еще одним представителем пород, якобы относящихся к суперагрессивным. Однажды ночью в дом пробрались вооруженные воры. Хозяин пса пытался оказать сопротивление, раздался выстрел, собака громко заскулила.

Когда бандит нацелился на хозяина, пес прыгнул на преступника. Тот спустил курок, ранив животное. Собаку удалось спасти, однако пришлось ампутировать переднюю лапу.

История одного котика

Когда эта девушка была маленькой, ее спас домашний кот. Однажды роскошный персидский кот начал беспокойно мяукать, подбегая к дверям детской комнаты. Мать девочки несколько раз отгоняла питомца, боясь, что тот разбудит спящую малышку. Но флегматичное животное продолжало странно вести себя. Тогда женщина заглянула в комнату и увидела, как дочка задыхается от приступа астмы. Кот спас жизнь своей маленькой хозяйке.

Продолжаем собачьи истории

Женщину вытащил из-под колес автомобиля собственный пес. Наша героиня переходила дорогу, когда питомец резко попятился назад, а потом схватил владелицу за пальто и потянул. Хозяйка решила, что пес балуется, но через пару секунд мимо промчался фургон на большой скорости. К слову, разрешенная скорость движения в этой зоне составляла 30 км/ч, ибо рядом находилась школа.

Собака спасла жизнь маленькому хозяину во время семейного путешествия в горы. Ребенок оступился и стал скатываться вниз по тропинке. Животное бросилось за малышом, схватило зубами за одежду, чем остановило падение. Подоспевший отец вытащил сына, а мальчик и пес стали лучшими друзьями.

Женщина рассказывает о своем псе Тоби. Однажды хозяйка подавилась яблоком и начала задыхаться. Собака прыгнула лапами ей на грудь, от резкого толчка кусок яблока вылетел, освободив дыхательные пути. После того как женщина снова задышала, любимец завилял хвостом и начал лизать ее лицо.

Еще одна любимица семьи спасла полуторагодовалую малышку от похищения. Обычно Нана - так зовут собаку - вела себя тихо и славилась добродушным отношением к незнакомцам. В тот день маленькая девочка и ее старшие сестры играли во дворе собственного дома, а мать хлопотала по хозяйству. Услышав грозный лай животного, женщина поспешила на улицу и увидела, как во двор вошли злоумышленники, норовящие взять малышку. Собака отчаянно защищала ребенка от незнакомцев, мать вызвала полицию.

Еще одна история про пожар и собаку. Два брата остались дома одни, родители уехали на выходные. Младший братик ушел в подвал, играл там, зажигая свечи. Старший улегся спать, а спустя время пес, недавно забранный из приюта, начал громко лаять прямо над ухом. Мальчик проснулся, когда в доме начался пожар. Подросток успел выбраться из горящего здания, а его младший братик вышел через подвал. Так собака спасла двух ребят от верной гибели.

Заключение

Вот такие истории спасения человеческих жизней домашними питомцами.

Собака - не просто лучший друг человека, в экстренных ситуациях она способна стать настоящим героем-спасателем.

Комментарии