Мужчина шел по улице и услышал странный стон, доносящийся прямо из-под земли. Недолго думая, он начал разбирать тротуарную плитку

Недавно в Воронеже мужчина шел по одной из улиц города, когда услышал странный звук, похожий на писк или стон. Удивившись, он спросил у прохожего, слышит ли он тот же звук. Оказалось, это действительно могли слышать все. Правда, прохожему показалось, что стоны исходили из соседних кустов. А мужчина, прислушавшись, понял, что на самом деле источник звука расположен под асфальтом. Недолго думая, он приступил к делу.

Спасательная операция

По мере того как мужчина разбирал плитку на тротуаре, звуки только усиливались. В конце концов можно было увидеть морду собаки.

Однако пролезть через сделанную дыру животное не могло. Собака была беременна, а потому ей требовалось больше места.

Расширив отверстие еще немного, мужчине удалось освободить ее.

Позже животное было отправлено в приют, где смогло родить троих щенят при надлежащем уходе. А о том, как эта собака смогла попасть под тротуар, спаситель смог узнать лишь через несколько дней.

Оказалось, что за несколько дней до спасательной операции в этом же месте обрушилась часть дороги. Из-за этого плитку выложили заново, а собаку, которая проникла под землю в процессе ремонта, никто не заметил. Животное пробыло два дня под землей с небольшим количеством воздуха. Как хорошо, что хоть кто-то услышал звуки до того, как стало слишком поздно.

Комментарии
11
ДВАЖДЫ СПАСАЛА-ОДИН РАЗ ЩЕНКА ИЗ ПРУДА.ВТОРОЙ РАЗ КОТЯТ ВЫБРОШЕННЫХ В МУСОРКУ.ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ И В ДОБРЫХ РУКАХ.
8
несомненно!!
29
несомненно.Красавчик мужик.Люди на то и есть люди.
58
Спасибо за Ваш человеческий и гражданский поступок! У нас давно уже никто ничего не замечает. Спасибо Вашим родителям, что воспитали Человека.
30
Да, по мере своих возможностей приложила бы все усилия.
22
Иначе меня нельзя было бы назвать человеком.
10
молодец -
17
Как хорошо,что есть не равнодушные люди.
9
Просто молодец, восхищаюсь! Спасибо!
10
Ваш поступок вызывает только Восхищение! Я человек не из робкого десятка,но скорее всего, спонтанность мою ,победил прагматизм,а Вы больше работали СЕРДЦЕМ,чем умом,и я ВОСХИЩАЮСЬ ВАМИ! Браво! У нас все беды от того что за свою чуткость, душевность,порядочность,честность,НАС ТОЛЬКО МОГУТ НАКАЗАТЬ И ОБВИНИТЬ! А Вы не побоялись что коммунальщики или полиция или ещё кто либо,Вам будет предъявлять претензии,Вы сделали то что ДОЛЖНЫ БЫЛИ СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО ОТ ДУШИ! Я преклоняюсь перед Вашим кредо!
8
Я еще школьник, я еще слишком слаб, чтобы разбирать тротуар на части. Ну а так с удовольствием бы помог. Обязательно.
3
Мужчина спас,молодец. Но я бы,наверное, не знаю, я ведь не слышала реально стон, скорее обратилась бы по ситуации куда нибудь. Ведь, разобрав часть дороги, власти или коммунальные службы могут "навесить" оплатить восстановление её, как за порчу муниципального имущества.Не так всё просто.
7
Я женщина, мне одной не справиться было бы, но пройти мимо НИКОГДА! Я подняла бы на ноги всех! Не думаю, что вокруг не было желающих спасти животное. После освобождения собаки я бы дома в интернете написала бы во все инстанции, хотя не уверена, что мой голос был бы услышан, как никто не слышал собаку. Это не асфальт, это плиточное покрытие и не увидеть невозможно! Я бы пару человек закатала бы в асфальт из той строительной организации, которая проводила ремонт. Вот тут, точно никто не услышит !
23
Просто нет слов 1 Как же больно это читать! Ведь животные гибнуть такой мучительной смертью из за таких равнодушных людей? Неужели нельзя было прежде чем класть асфальт или плитку осмотреть это место! Очень благодарна этому ЧЕЛОВЕКУ за неравнодушие что не прошёл мимо собачкиного горя!
14
Однозначно, сделала бы все, что смогла. Не смогла бы помочь сама, значит позвала бы на помощь, позвонила бы в МЧС.
18
Молодец, мужик! Многие бы просто прошли мимо... Здесь только очень сомнительно то, что собака попала под тротуар во время ремонта дороги, и при этом её никто не заметил. Очень трудно в такое поверить. Надо бы этих ремонтников-живодеров потрясти хорошенько, ведь неизвестно, сколько еще животных и, возможно, людей, они так замуровали.
3
Чет ты фигню какую то написал, мужик.. Так и вижу банду ремонтников, сидящих в кустах в засаде и ждущих зазевавшееся животное, что бы его замуровать..
7
Хорошо, что это не Саратов. Даже Федеральные Законы не сдерживают депутатов из этого города, ратующих за убийства собак!
18
Каждая жизнь бесценна. Если человек не услышал и прошёл, это одно. Но как пройти если услышал и жить потом спокойно. Помогать слабым или попавшим в беду это нормально, это и есть признак здорового общества и духовного человека.Такие люди вселяют надежду, что мир ещё не "озверел".
21
Пусть жизнь этого человека будет долгой и счастливой. Хорошо, что есть среди нас такие люди.
7
УЖАС !!! - Лучше бы не читал ...
7
Ещё есть значит в нашем мире неравнодушные люди!
5
мы люди
О Господи! Слава Богу! Не могу даже представить, как ей там было... Спасибо! Спасибо этому мужчине! Никогда, никогда не будьте равнодушны, все можно изменить только до тех пор, пока есть жизнь, потом останется только просить прощения и сожалеть...
5
Естественно
25
Животных жальче чем людей
а мужчина всегда по улице с молотком ходит 😉 или волшебным образом оказался с ним
Да, маньячилло ходит по улицам, людей гасит, собачек кормит ими! ;)))
1
Не только с молотком, но и профессиональной видеокамерой и другом-видеографом, скрупулёзно снимающим весь процесс! Ну чисто случайно!..
8
Правда это или неправда -- вообще не важно! Важно то, что прочитав об этом, я сам себе кучу вопросов назадавал. И думаю, что многие задумались: "А как бы я или мой друг лучший поступили бы". А всяких там умников, умниц и остальных моральных уродов всегда было больше чем надо!
13
Господь Бог вёл этого парня !
10
очень рада что спасли животных.рада что еще есть человечные людли.я бы поступила так же. тогает до глубины души.....
10
молодец мужик.
16
Это никакой не лохотрон,это правдивый случай.Дай бог здоровья каждому,кто поможет братьям наших меньших - АМИНЬ
16
Животных обижать нельзя....... У них тоже есть душа!!!! Но они молчат и, не могут сказать о своих ранах,обидах! ЛЮДИ НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫ !!!!!!!!!!!
7
Я ни когда не прошла бы мимо и поступила бы так же как мужчина из фоторепортажа.
13
Хороший человек проходил мимо. Собачке повезло.
-7
Это всё лохотрон!
Как страшно от вашего слова"Лохотрон".... Значит большая редкость человеческой доброты? И она уже не существует?А я верю в добро.
Это ваше право верить. Только никто не решится разбирать тротуарную плитку ради чужой собаки. Ведь потом долго и упорно будешь доказывать блюстителям порядка о своих благих намериниях и заплатишь нехилый штраф за порчу тротуара.
5
Возможно всё так и было, но я ни разу не встречал в своем городе человека в светлых спортивных брюках, шлепанцах, и с молотком и зубилом в руках... Но парень действительно молодец.
22
Пример всем, люди не будьте равнодушны!
22
Молодец. Побольше бы таких бескорыстных, готовых прийти на помощь людей, глядишь и жизнь наша улучшилась. Как говорил один классик" Самое страшное-это равнодушие, ибо при их молчаливом согласии творятся страшные преступления!" А он не прошел мимо.
14
мало таких людей молодец
Господи! Какие в нашей стране стали злые люди и недоверчивые.Скорее всего когда откапывал и спасал собачку журналистов рядом не было и в последствии сняли по рассказу и все смонтировали,а вы уже злословите. Молодец что не прошел мимо и помог животному.Люди,будьте добрее и терпимее и тогда все станет на свои места.
1
а кстати рядом лежат три плитки и где спрашивается остальные и что получается тогда собаку беременную опять запихнули в яму -что то с этими фотографиями не то обычно не фотографируют а видео снимают не поверю что рядом не оказалось ни кого с мобильным
7
Мужику честь и слава, за спасение собаки. Мне не понять, каким образом, с толстого слоя раствора, он голыми руками сумел плитку снять, еще и толстый слой бетона пришлось выгребать. Ещё одна неточность, "что источник звука, расположен под асфальтом"?
Да какая вам разница как он смог,главное результат.
Да будет вам известно,что плитку не кладут на бетон,а кладут на на подушку из смеси песка и мелкого щебня.
-5
В носках и тапках... Суперкостюм русского супергероя))
3
жаль что не медали ,.не прошел мимо,.
-2
КАКИЕ МЫ ВСЕ ДОБРЫЕ!ВЫ НА ГЛАЗА СОБАЧЬИ ПОСМОТРИТЕ!ТОСКА!СТРАХ!ФЕЙК-ЗАКОПАЛ-ОТКОПАЛ!!!!!ГЛАВНОЕ СПАС!!!!!!!!!!!!!!
5
Обязательно!
Есть еще добрые, отзывчивые люди, которые не могут пройти от чужой беды, несмотря ,что это может быть животное и т, д. Слава тебе добрый человек, дай бог тебе крепкого здоровья и долголетия.
7
ЛЮДИ ВЫ ВО БЩЕ НОРМАЛЬНЫЕ КАКОЙ ФЕЙК ЧТО НЕ ВИДНО ЧТО ЭТО ПРАВДА !!!!ИДИТЕ ЛИЧИТЬСЯ
1
а ты учиться ,а то стыдно ,вроде взрослая ,а не грамотная )
-6
Наверное сам работает этим строителем.А когда совесть проснулась,решил откопать.Да ещё героем стать.
4
Тема правильная,но голыми руками уложенную плитку выколупать невозможно.
30
Молодец парняга,уважаю!Остальные забивают на то,что происходит вокруг,а нормальные люди ищут причину,в данном случае-непонятных звуков,и разбирают плитку,и спасают живое существо!Спасибо друг!!!
20
Молодец! Честь и хвала!
13
Собаку вылечить.Пристроить.Найти тех строителей и закопать живьем,если нужно,я и головы им бы отрезал.Без суда,не моргнув и глазом
1
а причем тут строители если она сама зашилась под бордюр собака бездомная и это естественный процесс выживания тихонько отсидеться чтоб не кто не заметил
-2
Слишком наивный и радикальный, тебя за это посадят как бы ты там про несуществующую справедливость и мораль не пи?дил
19
Слава Богу и этому человеку! Мир не без добрых людей, а собачке повезло
6
)) молорик
2
молорик чел..
это проишествие было лет 9 тому назад
1
Кто это сделал сука я его убью
-2
"мужчина, прислушавшись, понял, что на самом деле источник звука расположен под асфальтом" - где там асфальт? Возникает подозрение, что автор вообще не понимает смысл слова "асфальт"
3
Эта история уже была. Только не на улице , не на тротуарной дорожке. А возле дома , вход в подьезд. На фото видно ступени в подьезд. Обнаружила и услышала лай собаки из под ступеней и плитки женщина. Собака просто забралась под дыру , под ступени подьезда. Чтобы родить щенят. А рабочие , комунальники ложившие плитку не заметили собаку под подьездом. Она в это час молчала.
1
БЕЗУСЛОВНО ДА!
19
И где эти придурки, которые собаку замуровали? А мужик молодец! Я бы тоже рыла голыми руками, если бы услышала писк из под плитки.
-1
фотка слева мужик в лакированых туфлях с лопатой
2
На какую сумму оштрафовали гражданина за порчу дорожного ( тротуарного) покрытия?
2
человек собаки жизнь спас а тебя стоимость работ интересует
18
МОЛОДЕЦ,МУЖИК!
24
Я преклоняюсь перед такими людьми. Дай им Бог!
10
22
Как не хватает в нашем мире таких добрых и отзывчивых людей,я благодарна этому мужчине,и у меня такое чувство,как будто он спас меня 😃 😃
3
Один раскапывал, пока второй снимал
1
может он сам попросил снять специально для интернета...
20
Бедный пёсик... Молодец мужчина, оказался внимательным, добрым. Спасибо.