Поиграл и дом собрал: дизайнеры построили собачью будку из теннисных мячей (фото)

Сегодняшняя 3D-печать предлагает миллионы возможностей потребителям: создаются протезы для инвалидов, произведения искусства или полезная утварь для дома.

Напечатанная в 3D-формате, структура этой элегантной будки для собаки содержит 1000 теннисных мячей. Достижения передовых технологий - в действии!

Кажется, что в наше время действительно можно сделать все, например оригинальную будку для домашнего питомца.

Кто-кто в теремочке живет, или Домик для Фетча

Агентство Callison RTKL, базирующееся в Далласе, для изготовления собачьей конуры использовало два 3D-принтера для создания каркаса. Кроме того, эстетику конструкции завершают 1019 теннисных мячей. В результате у изготовителя получился столь оригинальный результат применения 3D-печати.

Конура под названием Fetch House состоит из модульного каркаса, напечатанного из легкой пластмассы, которая сконструирована так, что дополнительно создает ячейки для теннисных шариков. Это помогает содержать шарики в порядке, а заодно обеспечивает легкий доступ к мячам для игры со своей собакой.

Когда игра заканчивается, все, что нужно сделать, - это вернуть мячик на место, в ячейку.

Конура сконструирована и разработана так, чтобы ее могли использовать для своих идей люди с разными предпочтениями и вкусом, которые находятся в поисках нового дизайна и необычных концепций.

А чтобы стимулировать творческую сторону мастерства, можно создавать различные узоры благодаря "отрицательному" пространству поверхности, оставленному недостающими шарами.

Fetch House также был представлен на местном конкурсе дизайна и домашнего строительства 2019 г.

Думается, что эта интересная инициатива будет иметь продолжение, ведь она раздвигает границы творчества с помощью 3D-печати.

Комментарии