Мужчина приютил кошку. Узнать, почему у нее такой необычный окрас, он решил только после появления на свет таких же странных котят

Мужчина подобрал дикую кошку и принес ее домой. Она выглядела немного необычно из-за своего окраса: по всему телу у кошки были крупные пятна, как у леопарда. Поначалу мужчина не особо задумывался об этом и относился к ней, как к любой домашней кошке. Но вскоре произошло то, что подтолкнуло его на поиск ответа.

Знаменательное событие

Кошка имела свободный доступ на улицу - уходила гулять и возвращалась обратно. Однажды она забеременела и наконец родила полдюжины котят. Котята оказались очень красивыми. Их мех был похож окрасом на материнский – крупные пятна были даже ярче и отчетливей. Хозяину кошки стало очень любопытно, почему его питомцы так сильно отличаются от других. Окрас был уж очень примечательный, намного ярче, чем у всех других котов в округе.

Он принес весь выводок вместе с мамой к ветеринару. «Это не обычные кошки, это кошки-леопарды!» - сказал ветеринар. Как ни странно, отец котят так и остался загадкой. Леопардовые кошки очень редки и дороги, и многие страны не разрешают держать их в качестве домашних животных. Поэтому мужчине повезло, что в его местности такого закона не было, иначе ему пришлось бы объясняться с властями.

Редкие животные

Согласно Википедии, леопардовый кот (Prionailurus bengalensis) — это небольшое дикое животное, обитающее в континентальной Южной, Юго-Восточной и Восточной Азии. С 2002 года он был занесен в международную Красную книгу, как вызывающий опасность исчезновения вид. На сегодняшний день эти кошки довольно широко распространены, но им угрожает потеря среды обитания, а также охота в некоторых частях их ареала.

Обычно такие кошки редко приручаются, поэтому странно, как мужчине удалось сделать из дикой хищницы домашнего питомца. Возможно, кошка раньше жила у людей, а потом, например, потерялась или была выброшена, что случается не так уж редко. Впрочем, об этом вряд ли кто-то узнает, ведь кошка решила сохранить это в тайне.

Комментарии
3
Какие хорошенькие!!!!хочу такого котенка!)спасибо доброму человеку за то,что приютил и обогрел эту Принцессу!!!!
9
ПРЕЛЕСТЬ !!!
11
Какие леопарды? На фото бенгалы.
1
Что не понятного в слове "как" у леопарда?
. «Это не обычные кошки, это кошки-леопарды!» - сказал ветеринар.
7
ой крастоки какие
9
Какие красивые !!!
6
А кот мой был красавец. Я его назвал Семёном Семёнычем Горбунковым. Довольно легко поддавался дрессуре. Многое он умел выделывать из того, чему я его научил. Жаль, что ушёл. Очень скучал, особенно первое время.
1
Симпаяга! Нет слов! А мне однажды случайно попал кот (брал ещё котёнком у своих знакомых, вместе работали). Так он, как мне объяснил специалист, был из породы российский голубой. Шерсть пепельно-дымчатая с голубоватым отливом, глаза до 3-3,5 месяцев тоже были голубые. Это уже потом начали зеленеть. А до этого даже было непонятно когда у него глаза закрыты или открыты... Прожил у нас дома года 4, может 5. Когда купили дачу стали брать его с собой. И где-то на 3-й раз ушёл о нас и не вернулся...
5
супер семейство
Ведёт себя не как дикая. Да, действительно можно ошибиться и приволочь кошку домой.
5
Очень!
5
КОНЕЧНО НРАВИТСЯ !